Лайм

Из-за "Омикрона" королева Елизавета отменила рождественский обед с семьей

На мероприятие должны были съехаться более 50 человек

Елизавета II отменила ежегодный обед перед Рождеством, на котором традиционно собираются все члены королевской семьи. Причиной стало увеличение в Великобритании количества заболевших коронавирусом на фоне нового штамма "Омикрон".

Как сообщает BBC, королева следует совету главного врача Англии Криса Уитти - профессор заявил, что 95-летнему монарху сейчас стоит уделить приоритетное внимание "действительно важным" событиям, чтобы избежать риска заражения.

Фото: Getty Images

Семейное мероприятие должно было состояться в начале следующей недели в Виндзорском замке. Ее Величество обычно устраивает королевский обед перед отъездом в Сандрингем, где она празднует Рождество.

Помимо детей, внуков и правнуков на такие встречи также приезжают двоюродные братья Елизаветы - герцог Глостерский, герцог Кентский и принц Майкл Кентский. Всего за столом собирается боле 50 человек.

Это не первый раз, когда королева отменяет традиционный рождественский обед. В прошлом году мероприятие не состоялось и тоже из-за Covid-19.

Это Рождество станет первым, которое Елизавета II проведет без своего мужа, герцога Эдинбургского. Принц Филипп умер в апреле 2021 года, не дожив до своего столетия два месяца.

  • В октябре здоровье Елизаветы II пошатнулось, из-за чего 95-летней королеве пришлось отказаться от ряда важных мероприятий. Месяц спустя ее старший сын принц Чарльз рассказал о ее состоянии.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир