Лайм

В Австралии большой паук залез на министра во время выступления - ее выдержке можно позавидовать

Не каждый может похвастаться такой реакцией

Пресс-конференция министра здравоохранения австралийского штата Квинсленд едва не сорвалась из-за незваного гостя. Однако благодаря самообладанию выступающей, брифинг прошел практически без заминок.

Как пишет The Independent, Иветт Д’Арт говорила с репортерами о коронавирусных ограничениях и требованиях к вакцинам от Covid-19, когда один из них заметил, что по ноге министра ползет паук. И не просто паук, а огромный паук-охотник. Женщина отреагировала образцово.

Фото: Кадр из видео

"Может быть, кто-то, пожалуйста, мог бы убрать этого паука?", - спокойно обратилась она к присутствующим. И пока журналисты пытались помочь разобраться с хищником, она продолжала: "Это показывает, как хорошо я могу себя контролировать. Я не люблю охотников, но я собираюсь продолжать притворяться, что никакого охотника на мне сейчас нет. Я позволю кому-нибудь помочь разобраться с этим. Но если вы заметите, что паук приблизился к моему лицу, пожалуйста, дайте знать".

В конечном итоге паук убежал, но позже вернулся и был пойман возле трибуны министра.

Пауки-охотники (представители семейства Sparassidae) получили название из-за скорости передвижение и способа охоты. Также их называют гигантскими пауками-крабами из-за размера и внешнего вида. Обитают они в Австралии, Африке, Азии, Средиземноморье и Америке.

В среднем у паука-охотника размах конечностей может достигать 15 см, а длина его тела - около 1,8 см. Пауки-охотники ядовиты, и некоторые виды своим укусом могут нанести человеку вред: может появиться отек и боль в области укуса, головная боль, рвота, учащенное сердцебиение.

Фото: Wikipedia

  • Читайте также на theLime, как семья украсила елку и на утро нашла в ней опасного гостя - вот они, минусы Нового года в теплых странах.
  • Лиса украла камеру у туристов и записала им на память забавное видео. Так попытка заманить зверька обернулась вирусной историей.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Вячеслав Узелков сообщил о выписке из больницы и рассказал о самочувствии после нескольких операций

Вячеслав Узелков рассказал о своем самочувствии после нескольких перенесенных операций, а также показал фото из больницы – его выписывают

Обещаем представить наилучшим образом: alyona alyona и Jerry Heil поехали на "Евровидение-2024"

alyona alyona и Jerry Heil отправились в город Мальме на Евровидение 2024 – артистки показали, как их провожали на конкурс

Что сейчас с эпатажной звездой "Евровидения" Неттой, которая пела с alyona alyona во время войны в Украине

Нетта Барзилай выпускает песни на иврите и занимается волонтерством – израильская певица не говорит о войне в Украине