Лайм

Как в Париже прошло "Детское Евровидение-2021": номера победителей и как выступила украинка Елена Усенко

В конкурсе участвовали юные представители 19 стран

В столице Франции состоялся финал "Детского Евровидения-2021", и победительницей конкурса стала представительница Армении Малена с песней "Qami Qami". Юная певица набрала 224 балла, и это уже вторая победа страны на "Детском Евровидении".

Всего в конкурсе принимали участие 19 стран. Победителя определили, суммировав результаты голосования национальных жюри и зрителей. Сара Джеймс из Польши заняла второе место с 218 очками, а на третьем оказался участник из Франции Enzo с песней "Tic Tac".

Украинка Елена Усенко с песней "Важіль" (Vazhil) заняла 6-е место. 14-летняя вокалистка из Белой Церкви сама написала конкурсную песню, а ее номер был ярким и минималистичным, с акцентом на харизму у сильный голос девочки.

Участница "Детского Евровидения "довольна своим выступлением, о чем рассказала в Instagram. "Спасибо, ребята! Спасибо за вашу поддержку! Я счастлива! Это только мое начало", - написала она.

Вдохновение участница "Евровидения" для детей черпала от Go_A, которая успешно представила Украину в 2021 году в Роттердаме. "Они показали, как важно продвигать украинский язык, потому что он невероятно мелодичный. Я решила написать полностью украиноязычную песню и сделать так, чтобы ее понял весь мир через мою энергетику, через мой посыл", - говорила Елена Усенко.

История Детского Евровидения

В 2000 году датская телекомпания "Датское радио" (DR) впервые провела конкурс песни для детей, а в 2002 году к нему присоединились Швеция и Норвегия. Европейский вещательный союз подхватил идею, и уже в 2003 году провел первый детский конкурс песни "Евровидение" с участием 16 стран.

Участвовать в "Детском Евровидении" могут только дети от 9 до 14 лет. Украина побеждала в песенном конкурсе в 2012 году, когда Анастасия Петрик исполнила песню "Небо".

После завершения конкурса турнирная таблица "Детского Евровидения" выглядит так:

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Организаторы "Евровидения-2024" показали, какой будет главная сцена масштабного песенного конкурса

Организаторы Евровидения-2024 показали, как будет выглядеть главная сцена - песенный конкурс пройдет в городе Мальме, Швеция

Юрий Фелипенко мобилизовался в ВСУ: актер присоединился к подразделению "Ахиллес"

Звезда сериалов "Колір пристрасті" и "Обіцянка Богу" актер Юрий Фелипенко вступил в ряды ВСУ

Представительницы Украины на "Евровидении-2024" презентовали обновленную версию песни "Teresa & Maria": видео

alyona alyona и Jerry Heil представили еще одну версию песни Teresa & Maria, которую подготовили для Евровидения 2024 - видео