Лайм

Пес с ожирением похудел на 27 кг, и теперь его не узнать: фото до и после

Бигля спасли от лишнего веса

Еще 2 года назад бигль по имени Вольфганг страдал серьезным ожирением, но 2022 год он встретил с новой фигурой и лучшим здоровьем. Хозяева собаки показали удивительные фото преображения и рассказали, как их любимцу удалось справиться с болезнью.

В 2019 году Вольфганг весил 40 кг, когда юрист Эрин МакМанис и ее муж Чад забрали его из приюта. Сейчас его вес составляет 13 кг, что является нормой для собак его породы. На похудение ушло более 30 месяцев, и хозяева очень рады, что смогли помочь любимцу.

Фото: Erin McManis via Storyfu

"Он был просто супер-дружелюбным и беззаботным псом, но не мог пройти через дверцу для собак, поэтому нам пришлось сделать для него специальную, очень большую дверцу", - рассказала Эрин.

Бигля посадили на высокобелковую и низкокалорийную диету, состоящую из фарша индейки и овощей. Он был удивительно подвижен для своего размера, потому начал постепенно сбрасывать вес.

Сначала муж Эрин водил Вольфганга на короткие прогулки к почтовому ящику, но постепенно расстояния начали увеличиваться. Поскольку пара живет в довольно жарком штате Аризона, выгуливать собаку приходилось либо рано утром, либо поздно вечером.

"Ветеринар сказал нам, что его сердце и органы должны очень усердно работать, чтобы выдержать его вес, потому он мог пострадать от теплового удара, если бы слишком много находился на солнце", - сказала МакМанис.

Фото: Erin McManis via Storyfu

Сейчас у Вольфганга осталось много лишней кожи, но хозяева решили ее не удалять. Также они предупредили других людей о том, как вредно перекармливать животных.

"Патологическое ожирение - это форма пренебрежения животными. Позволить собаке вырасти до 40 кг, когда она должна весить 11-13 кг - это форма жестокого обращения", - заявила Эрин.

Фото: Erin McManis via Storyfu

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Поклон всем героям: украинские звезды почтили память жертв трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года исполняется 38 лет со дня Чернобыльской аварии - звезды высказались о годовщине - фото

Никто не может мне запретить: скандальная Алхим высказалась о языковом вопросе и отношении к Путину

Анна Алхим заявила, что перейдет на украинский, когда от нее все отстанут, а также отметила, что Путин продолжает нагибать весь мир

Вячеслав Узелков сообщил о выписке из больницы и рассказал о самочувствии после нескольких операций

Вячеслав Узелков рассказал о своем самочувствии после нескольких перенесенных операций, а также показал фото из больницы – его выписывают