Лайм

Украинский фильм "Магда" назвали лучшей драмой на Будапештском кинофестивале

Историческая картина получила награду

Украинский фильм "Магда" режиссера Дениса Соболева признали лучшей драмой на Будапештском кинофестивале. Об этом кинокомпания Ganza Film сообщила в Facebook.

Историческая картина рассказывает о немке Магде Хоманн, которая во времена Первой мировой войны влюбляется в украинского солдата и приезжает с ним в Украину.

Фото: Facebook

Фильм основан на повести Сергея Сай-Боднара и Петера Хоманна "Любовь и мучения Магды Хоманн". Ее сюжет развивается в нескольких временных периодах и охватывает целое столетие европейской истории. На примере Магды Хоманн показано, как ХХ век и две мировые войны ломали человеческие жизни.

Главные роли в фильме "Магда" исполнили Дарья Творонович, Роман Покровский, Юрий Высоцкий, Олег Москаленко.

Фото: Facebook

Съемки фильма вели кинокомпании Master Production и Ganza Film. Ранее "Магда" получила премии за лучшую режиссерскую и операторскую работу на Киевском международном фестивале "Кинолетопись", а также завоевала главный приз индийского кинофестиваля Golden Eagle Film Festival.

Фильм снят при поддержке Государственного агентства Украины по кино. Премьера ожидается осенью 2022 года.

  • Ранее объявили шорт-лист "Оскара-2022" в номинации "Лучший международный фильм", и Украина осталась за бортом. Драма "Плохие дороги" Натальи Ворожбит не прошла отбор.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям