Лайм

Санта Димопулос с мужем и детьми снялась в фотосессии с дельфинами - теперь ее критикуют

Зоозащитников разочаровали развлечения певицы

Санта Димопулос с мужем и детьми отдыхает в Дубае и публикует в Instagram фотографии семейного досуга. Победительница 7 сезона шоу "Танці з зірками" посетила аквапарк и устроила фотосессию с дельфинами.

На снимках Санты изображены ее муж Игорь Кучеренко, старший сын от брака с Андреем Джеджулой Даниэль и дочь София. Семья позировала в бассейне вместе с двумя черными дельфинами.

Фото: https://www.instagram.com/santadimopulos/

Хотя счастливые фото понравились поклонникам Димопулос, некоторые пользователи сети удивились, что знаменитость выбрала такой вид развлечений. Частные коммерческие дельфинарии давно критикуются зоозащитниками, особенно когда дельфинов забирают из диких популяций, а плохие условия содержания приводят к их гибели.

Фото: https://www.instagram.com/santadimopulos/

Фото: https://www.instagram.com/santadimopulos/

Фото: https://www.instagram.com/santadimopulos/

Так, международная зоозащитная организация Humane Society выступает категорически против использования морских млекопитающих для развлечения.

"Сама природа этих животных делает их абсолютно неподходящими для содержания в неволе. В дикой природе дельфины живут большими группами, часто сплоченными семьями. Дельфины преодолевают большие расстояния каждый день, иногда проплывая сотни километров, иногда оставаясь в определенном районе в течение нескольких часов или дней. Эти морские млекопитающие могут нырять на глубину до нескольких сотен метров и оставаться под водой 15 и более минут. На поверхности они проводят от 10 до 20% своего времени, - говорится на сайте Humane Society. - Море для дельфинов так же, как воздух для птиц — это трехмерная среда, в которой они могут двигаться вверх и вниз и из стороны в сторону. Но дельфины не останавливаются и никогда не подходят к берегу. Дельфины всегда плавают, даже когда "спят". Они все осознают и всегда движутся. Понимая это, сложно представить трагедию жизни в неволе для этих океанских существ".

Фото: https://www.instagram.com/santadimopulos/

Поклонники Димопулос сравнили дельфинарии с контактными зоопарками и другими "тюрьмами для животных", но знаменитость не видит ничего плохого в таких развлечениях.

"Не нужно вводить меня в лик святых, пожалуйста. Что касается именно этого места, то тут дельфинов любят и относятся к ним прекрасно", - написала она.

Фото: https://www.instagram.com/santadimopulos/

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер