Лайм

Эктор Хименес-Браво решил понять традицию украинцев на Крещение и впервые нырнул в прорубь

Кулинар поделился своими ощущениями

Ежегодно 19 января украинцы празднуют Крещение Господне, которое завершает череду новогодних праздников. Главной традицией этого дня является погружение в ледяной водоем, и с каждым годом желающих совершить обряд омовения становится все больше. В 2022 году нырнуть в прорубь решился шеф-повар из Колумбии Эктор Хименес-Браво.

Судья "МастерШеф" признался, что долго не отваживался окунуться в морозную воду, но желание понять, почему эта традиция так важна для украинцев, взяло верх. 50-летний кулинар показал в Instagram, как погружался в водоем, а также поделился своими эмоциями. Теперь колумбиец понимает, почему украинцы - самый волевой, волелюбный и "нескорений" народ.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Эктор Хименес-Браво (@hectorjimenezbravo)

"Фактически, ты ныряешь в холодную воду, а по ощущениям - тысяча кинжалов пронзают тебя (спасибо, Джек) и приходит очищение. Физическое, духовное, будто новый "ты" выходит из воды, а старые мысли, желания и обиды остаются там, в плену холода и льда. Это было так шокирующе и так быстро, что я просто запутался в собственных руках. Непередаваемый опыт! Адреналин не объяснить словами. Настолько будоражит тело и разум!", - поделился Эктор ощущениями от ныряния.

Хименес-Браво не пожалел, что решился попробовать крещенскую традицию украинцев. "Вывод один - хочу еще", - подчеркнул повар.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLimeи узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны