Лайм

Судья Нацотбора на "Евровидение-2022" рассказал, почему в жюри нет Андрея Данилко

В этом году артист не вошел в судейский состав

Отсутствие Андрея Данилко в составе жюри Нацотбора на "Евровидение-2022" вызвало вопросы. Артист был неизменным судьей украинского отбора с 2016 года, а в этом году его место займет Ярослав Лодыгин - режиссер, сценарист и член правления "Суспільного".

Однако сам Лодыгин говорит, что он ничье место не занимал, так как все до последнего надеялись, что Данилко, как и предыдущие годы, будет в составе жюри. Он добавил, что артист отказался от судейства, поскольку на эту дату у него давно были свои планы.

Ярослав ЛодыгинФото: instagram.com/lodygin

"Я понял, что в нашей стране позиция судьи национального отбора примерно такого же общественного веса, как кресло президента или премьер-министра. Да, в определенный период это очень ответственная миссия!" – прокомментировал "Ранку з Україною" Ярослав Лодыгин, который после объявления его имени в составе жюри столкнулся с хейтом.

Напомним, финал Национального отбора, в котором выберут представителя Украины на "Евровидении", состоится уже в эту субботу, 12 февраля. За победу посоревнуются 8 артистов, а оценивать их выступления вместе с Ярославом Лодыгиным будут Тина Кароль и Джамала, для которых это уже не первый опыт судейства.

Судьи Нацотбора на "Евровидение-2022"Фото: instagram.com/suspilne.eurovision

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны