Лайм

Неизвестно, что это за документ: Пограничная служба не выдавала Алине Паш справку о поездке в Крым

В ГПСУ опровергли слова певицы

В Государственной пограничной службе Украины (ГПСУ) прокомментировали скандальную справку о законном пересечении админграницы с Крымом, которую команда Алины Паш предоставила "Суспільному" для участия в Нацотборе на "Евровидение-2022".

Представитель ГПСУ Андрей Демченко в комментарии Апостроф TV заявил, что ведомство не создавало опубликованный документ и не знает, кто его сделал.

"О том документе, который опубликовал Общественный вещатель. Если его посмотреть, то там заретушованы персональные данные все. Но мы изучили этот документ. Указывалось, что он якобы выдан ведомством физическому лицу для представления в рамках отбора на Евровидение. Могу сообщить, что нам неизвестно, что это за документ, потому что подразделениями ГПСУ такой не создавался и под таким номером никому не предоставлялся", - сказал Демченко.

Представитель Пограничной службы не стал утверждать, что документ является подделкой. "Для этого есть правоохранительные органы, которые в праве провести проверку согласно законодательству, - сказал он. - ГПСУ получила от официальное обращение от Национальной общественной телерадиокомпании Украины по поводу подтверждения такого документа, и в ближайшее время получит наш официальный ответ".

Напомним, что ранее активист Сергей Стерненко заявил, что справка Паш может быть поддельной. Сама победительница Нацотбора ответила, что представитель ее команды от ее лица получил справку от ГПСУ. "По доверенности был отправлен этот запрос, ответ пришел довольно поздно, почти в день отбора. Представитель моей команды сразу предоставил доказательства "Суспільному", - написала Паш. - Также я подала повторный запрос, чтобы получить такую справку непосредственно в свои руки. Как только она у меня будет, я опубликую ее в своем аккаунте в Instagram. И я буду брать столько справок, сколько нужно, чтобы доказать, что я ничего не нарушала".

Фото: https://www.instagram.com/s_sternenko/

После ответа ГПСУ Стерненко заявил, что после "подделки документов" Национальная полиция Украины должна открыть уголовное дело против Алины Паш.

"Справка Алины Паш это подделка. Теперь официально. ГПСУ сообщила, что не предоставляла певице документы о ее поездке за пределы Украины и в оккупированный Крым. Это значит, что исполнительница (или члены ее команды) совершила преступление, предусмотренное ст. 358 ККУ - подделка документов. После этого сообщения Национальная полиция Украины по закону ст. ст. 214, 216 КПК) обязана открыть уголовное дело. Если не сделают этого - я им помогу. Ну а "Суспільне" должно окончательно отказать Паш в участии в конкурсе "Евровидение". Пусть Украину представляют достойные исполнители, которые не симпатизируют агрессору и не подделывают документы", - написал он.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLimeи узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая