Лайм

Группа "Океан Эльзы" дала в Киеве объединяющий мини-концерт: эксклюзивные фото и видео

Музыканты устроили спонтанное выступление под открытым небом

После заявления президента РФ Владимира Путина о признании так называемых "ДНР" и "ЛНР" украинская группа "Океан Эльзы" решила дать в Киеве спонтанный концерт, чтобы показать, что "мы сильны и едины". Музыканты исполнили несколько песен прямо под открытым небом.

Утром 22 февраля Святослав Вакарчук пригласил всех желающих придти на Пешеходно-велосипедный мост, чтобы спеть вместе несколько песен из репертуара ОЭ. Мини-концерт начался в 15:00 и проходил под лозунгом: "Мы здесь. Мы вместе. Мы сильны и едины!".

Фото: Апостроф / Р. Петушков

На призыв музыкантов откликнулись сотни украинцев, которые пришли на мини-концерт. На мероприятии побывал и корреспондент "Апострофа".

Фото: Апостроф / Р. Петушков

Фото: Апостроф / Р. Петушков

Группа "Океан Эльзы" исполнила на мосту несколько своих хитов, в том числе и "Човен". Перед началом выступления Вакарчук рассказал, что одна из гитар, которую они принесли с собой на выступление, расписана бригадой ВСУ на Востоке Украины, куда приезжал с концертами музыкант.

"Очень символично, что эта гитара тут, - отметил Святослав. - И этот концерт маленький, точнее выступление, мы посвящаем в первую очередь им. Наша армия самая сильная, мы в нее верим и все будет хорошо".

Группа "Океан Эльзы" четыре года не выступала на больших площадках и шесть лет не выпускала новых альбомов. Однако Святослав Вакарчук в 2021 году радовал слушателей авторским проектом "Оранжерея" - все песни альбома музыкант посвятил своему отцу, который ушел из жизни в апреле 2020-го.

В ноябре 2021-го ОЭ начали работу над новым альбомом и анонсировали мировой тур в его поддержку. Он начнется концертом в Киеве 25 июня 2022 года.

Фото: Апостроф / Р. Петушков

Фото: Апостроф / Р. Петушков

Фото: Апостроф / Р. Петушков

  • Ранее Святослав Вакарчук рассказал историю написания песни "Мить", и ее невозможно слушать без слез. На текст композиции музыканта вдохновил друг, который чудом выжил после обстрела на Донбассе.
  • Читайте также на theLime, как Владимир Остапчук, Маша Ефросинина, Юрий Горбунов и другие звезды отреагировали на признание Путиным "ЛДНР". Свою реакцию на заявление президента страны-агрессора звезды опубликовали в Instagram.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLimeи узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям