Лайм

Как поддержать тревожных людей – советы от ГСЧС

Разделенное с кем-то горе уменьшается в два раза

В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) рассказали, как поддержать тех, кто поддается сильной тревоге во время войны. Специалисты рекомендуют придерживаться простых правил: не обесценивать чувства близкого человека, быть готовым выслушать его и проводить еще больше времени вместе.

Об этом ГСЧС Днепропетровской области сообщили в своем профиле на Facebook. "Мы не можем быть одинаково тревожными, потому что все люди разные и с разными опытами. Но точно можем доброжелательно относиться к тем, кто испытывает большую тревогу, чем мы. Для этого достаточно просто откровенно говорить о том, что чувствуете, проводить время вместе и не обесценивать чувства других", - говорится в публикации.

Фото: ГСЧС Украины

Фото: ГСЧС Украины

Фото: ГСЧС Украины

Фото: ГСЧС Украины

Фото: ГСЧС Украины

Ключевая цель России, напавшей на Украину, вызвать панику среди населения. И это то, что сейчас нам точно не нужно. От этого психологического состояния нужно избавляться, и как это сделать правильно - "Апострофу" рассказал полковник, доктор психологических наук, эксперт Украинского центра аналитики и безопасности Александр Фармагей. Подробнее – читайте здесь.

  • Узнайте, как защититься от дезинформации. Не делитесь непроверенными новостями о ходе боевых действий.
  • Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности рассказал, какие правила необходимо соблюдать в зоне боевых действий – от этого будет зависеть ваша безопасность.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны