Лайм

Писатель Пауло Коэльо заступился за россиян и получил жесткий ответ

Бразильского автора вернули в реальность

Среди симпатиков россиян, которые жалуются на "русофобию" после вероломного вторжения в Украину, оказался бразильский писатель Паоло Коэльо. Автор некогда популярных книг "Алхимик", "Одиннадцать минут" и "Вероника решает умереть" заступился за "простой русский народ", на что получил достойный ответ.

"Украинский кризис - удобное оправдание для русофобии, - написал Коэльо в Twitter. - Я был во Львове, Киеве, Одессе, Ялте, Чернобыле (Украина). Я проехал на поезде 10 000 км от Москвы до Владивостока (Россия). Да, есть война, но не обвиняйте простых людей".

Фото: https://twitter.com/paulocoelho

Пользователей сети со всего мира зацепили словам писателя, и они засыпали его гневными комментариями и фотографиями мирных украинцев, которые пострадали во время войны:

"Это не украинский кризис, это геноцид украинцев!"

Фото: Twitter

"Как вы можете говорить о русофобии до этого февраля? Россиян гнобили за их язык, национальность или внешность? Вы знаете хоть один случай, когда россиянина убили по единственной причине, что он или она - из России?"

"Я любила русскую культуру и язык до того, как это началось. Я даже научилась читать кириллицу и освоила базовый уровень русского языка. Но вторжение Путина и действия их армии… это стерло все, и теперь я их ненавижу. Путин создал русофобию".

"Как насчет украинофобии обычных россиян и геноцида украинских людей обычными российскими людьми?"

"В Украине полномасштабная война. Мирных жителей убивают российские солдаты. Детей убивают. Жилые дома и больницы обстреливают. Они захватывают наши атомные станции. Это геноцид украинской нации. Как мы должны реагировать?"

"Ухты, осуждать военные преступления и бороться против геноцида - это теперь русофобия".

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая