Лайм

Он может выдержать все: Елена Зеленская рассказала, как общается с мужем

"Каждое утро, прежде чем позвонить ему, я молюсь, чтобы все было хорошо"

Елена Зеленская дала интервью американскому телеканалу ABC News, в котором рассказала, как сейчас общается со своим супругом. По словам первой леди Украины, Владимир Зеленский "может выдержать все", однако она все равно боится и переживает за него.

На данный момент супруга президента находится в безопасном месте, строго засекреченном, тогда как Зеленский – на Банковой в столице. Впервые за три недели войны она призналась, что ей страшно за мужа, который никуда не убежал. Как утверждают украинские официальные лица, на президента Украины было совершено несколько покушений.

Фото: Getty Images

"Как каждая женщина в Украине, я сейчас боюсь за своего мужа. Каждое утро, прежде чем позвонить ему, я молюсь, чтобы все было хорошо. Я знаю, как он силен и вынослив. Он способен выдержать все, особенно когда защищает людей и вещи, которые он любит", - сказала Зеленская.

Фото: Getty Images

Первая леди раскритиковала западных лидеров, которые много лет молчали и наблюдали за тем, как Путин превращает свою нацию в рабов. Американцам и европейцам она напомнила, что люди, которых они избрали, "позволяют нашим детям умирать". "Украина сейчас защищает Европу и наши общие ценности. Каждый день нашей борьбы увеличивает цену, которую платит Украина за сохранение этих ценностей", - отметила она.

Супруга президента в который раз попросила НАТО не бояться Путина, а закрыть наше небо или хотя бы предоставить нам самолеты, чтобы мы защищать его собственными силами.

Зеленская также призналась, что восхищается смелостью украинских женщин, которые находят в себе силы, чтобы противостоять злу: "Вы дарите жизнь в бомбоубежищах, успокаиваете детей колыбельными, а российская авиация продолжает уничтожать наши мирные украинские города. Я восхищаюсь вашей силой. Силой, которая становится крепче молота".

Фото: Getty Images

Первая леди обратилась и к женщинам Америки: "Обращаюсь к вам, женщины в Америке, и прошу поддержать украинских женщин и детей, которые убежали от войны и ищут приют в вашей стране. В эти дни каждый акт доброты и гуманизма жизненно важен, пока мы мужественно боремся за свободу для Украины, для Европы, для всего мира".

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям