Лайм

14 млн долларов для Украины: как в Британии прошел благотворительный концерт с участием Джамалы

Средства собрали для поддержки украинских беженцев

29 марта в Бирмингеме (Великобритания) прошел благотворительный концерт в поддержку Украины. Мероприятие с участием популярных звезд, включая певицу Джамалу, собрало для помощи украинским беженцам 12 млн фунтов стерлингов (14,7 млн долларов), пишет BBC.

Джамала с флагом УкраиныФото: Getty Images

На концерте выступили Эд Ширан, Камила Кабельо, Том Оделл, группа Snow Patrol и многие другие британские артисты, а в числе ведущих была Эмма Бантон из Spice Girls. По словам организаторов, билеты на Concert for Ukraine раскупили за 45 минут. Все вырученные средства были направлены организации DEC, которая сегодня помогает беженцам из Украины.

Джамала получила самую громкую поддержку публики, когда подняла на сцене украинский флаг. Певица держала его в руках на протяжении всего выступления.

Победительница "Евровидения-2016" бежала из Киева с детьми в начале войны. "Это было действительно тяжело, но я здесь, — заявила она британским СМИ. - Большое спасибо всем музыкантам за поддержку Украины, за то, что стоите вместе с Украиной, потому что это действительно важно для нас".

Камила Кабельо и Эд ШиранФото: Getty Images

В своем Instagram Джамала рассказала о том, как ее поддерживали британские знаменитости.

"Так важно, что музыканты, которыми ты восхищался, протянули руку твое стране, когда происходят такие ужасы", - написала Джамала, упомянув Эда Ширана, Грегори Портера, певицу Палому Фейт, гитариста Нила Роджерса и других знаменитостей.

"Все звезды, которые были в этом концерте, поддержали Украину. Искусство - отражение мира, в котором мы живем, - написала она. - Поверьте мне, это очень непросто - докричаться сквозь нормальную жизнь о нашей с вами боли. Но я делаю все возможное".

Ведущая концерта Эмма БантонФото: Getty Images

Организаторы рассказали Джамале, что давно такого не было, чтобы звезды такого уровня абсолютно бесплатно собрались для помощи и сбора средств.

Украинская певица встретилась с кумирами юности.

"Я рассказала Эмме Бантон, что она со Spice Girls была на моей стене. А она спросила о моих детях, - написала Джамала. - В такие моменты я чувствую больше надежды, когда вижу,что люди вокруг хотят помочь. Но потом я читаю новости с сообщениями об убитых гражданских или разрушенных городах, селах, и отчаяние возвращается".

Новини партнерів

Читайте также

Олег Скрипка сделал заявление о мобилизации и ответил, готовы ли его сыновья пойти на фронт

Олег Скрипка заявил, что каждый должен сам решать, вступать ли в ВСУ - артист объяснил, почему он не отважился на этот шаг

Стал другим человеком: Огневич рассказала об отце, который спасает украинских военных

Отец Златы Огневич служит в 65 лет - мужчина лечит спасает раненых украинских бойцов в Харьковской области

Украинская ведущая сообщила о лечении рака, который вернулся через 12 лет

У Натальи Фицич обнаружили онкологию – ведущая рассказала о лечении заболевания, которое вернулось к ней через 12 лет