Лайм

Брюс Уиллис завершает карьеру из-за расстройства речи: что известно о его состоянии

Семья звезды "Крепкого орешка" поделилась печальной новостью

Брюс Уиллис уходит из кино после того, как ему поставили диагноз "афазия". Семья 67-летнего актера поделилась новостью и подробностями в Instagram.

"Как семья, мы хотели поделиться тем, что наш любимый Брюс испытывает некоторые проблемы со здоровьем. Недавно ему поставили диагноз афазия, которая влияет на его когнитивные способности. В результате этого Брюс отказывается от карьеры, которая так много для него значила" — говорится в сообщении Румер Уиллис, Скаут Уиллис, Таллулы Уиллис, Мейбл Уиллис и Эвелин Уиллис, а также жены Брюса Эммы Хеминг Уиллис и его бывшей жены Деми Мур.

По данным американской клиники Майо, афазия - это "состояние, которое лишает вас способности общаться. Это может повлиять на вашу способность говорить, писать и понимать язык, как устный, так и письменный". Обычно возникает внезапно после инсульта или травмы головы, но может развиваться постепенно из-за медленно растущей опухоли головного мозга или заболевания, которое вызывает прогрессирующее необратимое повреждение (дегенеративное).

В сообщениях семьи Брюса в Instagram говорится, что это "действительно сложное время" для всех: "Мы проходим через это как крепкая семейная единица и хотели привлечь его поклонников, потому что знаем, как много он значит для вас, как и вы для него. Как Брюс всегда говорит: "Переживи это", и вместе мы планируем сделайте именно так", — заключили они.

Брюс Уиллис известен своей долгой карьерой в Голливуде. Он сыграл главные роли в таких боевиках, как "Крепкий орешек" и его продолжениях, "Армагеддоне" и других. Он также появлялся в культовых фильмах "Криминальное чтиво", "Пятый элемент", "Шестое чувство", "12 обезьян", "Город грехов". В 2018 году он снялся в боевике режиссера Эли Рота "Жажда смерти". Актер получил множество наград, в том числе премию "Золотой глобус" и две премии "Эмми". Несколько проектов с его участием должны выйти в 2022 году.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям