Лайм

Сильно и до мурашек: украинские звезды спели вместе "Ой у лузі червона калина"

Песня записана для благотворительного концерта в поддержку Украины

Украинские артисты устроили видео-флешмоб и спели "Ой у лузі червона калина" - песня уже стала символом войны, которую Россия развязала против Украины. Начал челлендж лидер группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк.

Музыкант, который защищает страну в теробороне Киева, спел марш сечевых стрелков в центре столицы с оружием в руках. Ролик украинца увидел популярный южноафриканский музыкант Дэвид Скотт из группы The Kiffness и сделал крутой ремикс. В самом видео ютубер объяснил, кто такой Андрей Хлывнюк и почему он был вынужден отменить тур по США. На момент написания заметки ролик собрал более 4 млн просмотров.

Теперь коллеги Хлывнюка объединились и на основе ремикса записали свою версию. К записи видео присоединились исполнители Наталья Могилевская, Настя Каменских, Джамала, Иван Дорн, Оля Полякова, Надя Дорофеева, Павел Зибров, Дмитрий Каднай, Epolets, ХАС, а также ведущая Леся Никитюк, юмористы Юрий Ткач и Егор Крутоголов.

Ролик заканчивается отрывком видео с маленьким украинцем по имени Лео, которое уже завирусилось в сети.

Песня записана для благотворительного концерта "Доброго вечора! Ми з України", который покажут 2 апреля в 21:00 в эфире телеканалов ТЕТ, М1 и ТРК "Киев". Все собранные средства пойдут на гуманитарную помощь детям в фонд "Маша" Маши Ефросининой.

Украинцы растрогались и поблагодарили музыкантов за сильное исполнение. "До слез", "Мурашки по коже", "Сильно, очень сильно", "Класс! Спасибо за этот шедевр! Просматриваю множество раз и пою с вами. Я уверена, что еще немного и война закончится, вот тогда мы и развеселим нашу Украину", - пишут пользователи сети.

  • 26 марта лидер "Бумбокса" получил ранение в лицо, когда его колонна попала под минометный обстрел российских оккупантов. Позже Хлывнюк вышел на связь и рассказал о своем состоянии.

Новини партнерів

Читайте также

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер

Все сохраняют оптимизм: друг онкобольного Чарльза III рассказал о состоянии его здоровья

Состояние здоровья Чарльз III, который лечится от онкологии, ухудшилось – об этом рассказал друг короля – что известно