Лайм

Дешевый популизм: Санта Димопулос пристыдила Собчак за пост о гуманизме

Артистка назвала такую журналистику геноцидом украинцев

Украинская певица Санта Димопулос раскритиковала новую публикацию российской журналистки Ксении Собчак в социальных сетях. В своем блоге в Instagram, который недавно запретили в РФ, Собчак заговорила о "гуманизме, который важнее геополитики".

"В выборе "быть победителем" или "сохранить жизнь по крайней мере одного человека" - я за жизнь человека. Нет ничего важнее. Гуманизм важнее геополитики. Война же обесчеловечивает беспощадно", – написала Собчак.

Фото: instagram.com/xenia_sobchak

Санта пристыдила журналистку за подобные заявления, ведь она говорит о войне в Украине крайне осторожно. Ксения ни разу не показала кадры из разрушенных российскими оккупантами Бучи, Ирпеня или Бородянки.

"Какой дешевый популизм… Почему же вы, как "независимый журналист" не проверили информацию Невзорова (оппозиционный журналист, развенчивающий на своем YouTube-канале пропагандистские мифы, в частности, и об Украине) о полке "Азов"?... Почему озвучиваете в своих новостях только риторику Кремля? Вы ничего не показали из случившегося в Буче, а только перепечатали новости пророссийских каналов, к тому же во время последнего выпуска надели футболку с надписью "Sorry" и кепку "Walk of shame", чтобы "нашим" и вашим" если что?... Ксения, то что вы делаете во время войны, это не честная журналистика, это – геноцид украинцев. И мы этого не забудем", - заявила Димопулос.

Фото: instagram.com/santadimopulos

Из-за вторжения РФ в Украину певица вынуждена была уехать за границу, как и многие другие украинцы. Сейчас она находится в Италии. О жизни в новой стране Димопулос подробнее рассказала в своем блоге. Она признается, что очень скучает по родному дому.

Фото: instagram.com/santadimopulos

"Сейчас мы в Италии. Прошло больше месяца, но для меня как год. Мы все хотим домой. Я устроила детей в садик и школу. Начала немного спать и даже тренироваться. Первые две недели была как парализована, трудно было ходить, говорить, даже дышать. Никогда в жизни я столько не молилась, никогда столько не плакала. Прошла все стадии: от отчаяния, боли, разочарования, ненависти, опустошения до собранности и четкого понимания очень важного: не надо тратить время, чтобы что-то кому-то доказывать. Отдавайте себя добрым делам, становитесь опорой для других. Не позволяйте войне разрушить самое ценное – вашу душу. Просто выбирайте свет, он поглотит тьму, вот увидите. Слава Украине!" – написала Санта.

  • Тем временем Джамала рассказала, как живет после выезда из Украины. Звезда продолжает поддерживать украинский народ своим творчеством.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям