Лайм

Режиссер "Бонда" Кэри Фукунага в Бородянке показал фото разрушений и процитировал Шевченко

Кинематографист продолжает помогать украинцам

Американский режиссер Кэри Фукунага продолжает помогать Украине вместе с благотворительным фондом World Central Kitchen. Ранее создатель сериала "Настоящий детектив" и фильма о Бонде "Не время умирать" посетил Бучу, а теперь прибыл в разрушенную Бородянку, Макаров и Загальцы.

Фото: https://www.instagram.com/cary_fukunaga/

Фукунага сообщил, что команда World Central Kitchen привезла выжившим жителям поселков 2300 кг продуктов и 5000 горячих обедов. Также режиссер поделился фотографиями Бородянки, где, по словам генпрокурора Ирины Венедиктовой, может быть наибольшее количество жертв в Киевской области.

Фото: https://www.instagram.com/cary_fukunaga/

"По человеческим жертвам самая худшая ситуация в Бородянке. Я думаю, что мы будем отдельно еще говорить о Бородянке. Там есть о чем говорить", - заявила Венедиктова в эфире телемарафона 5 апреля.

Фото: https://www.instagram.com/cary_fukunaga/

На фотографиях Фукунаги, как и на многочисленных видео из Бородянки, изображены сгоревшие после авиаударов многоэтажки. По словам главы поселка Георгия Ерко, люди, которые находились в подвалах этих домов, оказались заживо погребенными. Российские оккупанты из танков и БТР обстреливали людей, которые пытались откопать пострадавших. К россиянам обращались даже в письменном виде, но они не разрешили спасти людей.

Фото: https://www.instagram.com/cary_fukunaga/

Также Кэри Фукунага сфотографировал бюст Тараса Шевченко, обстрелянный оккупантами. Он процитировал слова поэта, высеченные на упавшей гранитной плите: "Свою Україну любіть. Любіть її… во время люте, в остатню, тяжкую мінуту. За неї Господа моліть".

Фото: https://www.instagram.com/cary_fukunaga/

Кэри Фукунага присоединился к благотворительному проекту по доставке еды пострадавшим от войны украинцам в марте. Он побывал во Львове, Киеве, Ирпене, Буче, Бородянке и других поселках. В своем Instagram режиссер делится фотографиями и историями людей, которых встречает в Украине.

Фото: https://www.instagram.com/cary_fukunaga/

Фото: https://www.instagram.com/cary_fukunaga/

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям