Лайм

"Русский мир" выглядит так: Дмитрий Комаров показал разрушенное авиабомбами село на Черниговщине

Ведущий поражен увиденным

Украинский журналист и путешественник Дмитрий Комаров после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину документирует разрушения и смерти, которые оккупанты принесли на нашу землю. За это он попал в список "врагов России", который высмеял в соцсетях. Ведущий программы "Мир наизнанку" побывал в Черниговской области и показал, во что россияне превратили одно из местных сел.

Фото: https://www.instagram.com/komarovmir/

"Сейчас я вам покажу, как выглядит "русский мир". Вокруг меня - уничтоженное село. Уничтожено просто все, жилые дома. Сколько слез я сегодня видел!" - рассказал Комаров, показывая покрытую обломками территорию.

Ведущий снял на видео гигантские воронки от авиабомб, которыми рашисты накрыли весь район.

"Люди остались без ничего. Все, что десятилетиями зарабатывали, не осталось ничего. Причем это были массированные бомбардировки. 8 марта вот такие подарочки российские власти и армия сделали украинцам. Такая у них спецоперация", - сказал он.

По словам Комарова, который пообщался с местными жителями, пилоты на предельно малой высоте заходили на истребителях, сбрасывали по две бомбы, разворачивались, шли на второй круг и сбрасывали еще.

"Вот что я увидел на Черниговщине в первые дни после того, как русские войска бежали отсюда. Русский мир выглядит так. Русский мир - это смерть, несчастье, горе, разрушения и выжженная земля. Русский мир - это то, чего врагу не пожелаешь", - считает он.

"Российская армия превращает Чернигов, Харьков, Мариуполь и другие города в типичную российскую глубинку. Сумасшедшие разрушения, тысячи сломанных жизней, выгоревшие микрорайоны. Жалкие ваньки потом отправляют телевизоры и стиральные машины в свои глубинки. Низко и подло украденные у обычных украинских людей. А ведь по примеру Украины на те сумасшедшие деньги, что бункерный дед потратил на войну с нашей прекрасной свободной страной можно было бы отстроить тысячи таких российских глубинок, и ваньки были бы живы, и могли строить семьи, и развивать страну", - пишет Комаров.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны