Лайм

Отдала на помощь более 100 тысяч: Анна Неплях ответила на критику своей жизни за границей

"Мисс Украина Вселенная-2021" эмоционально обратилась к подписчикам

Анна Неплях уехала из Украины в первые дни войны, из-за чего столкнулась с критикой со стороны украинцев, которые остались жить под обстрелами. "Мисс Украина Вселенная-2021" ответила всем тем, кто осуждает ее за то, что она показывает в Instagram свою мирную жизнь за границей, в то время как в родной стране идет война.

"Подскажите, где эта тонкая грань между жить и транслировать свою жизнь в реальном времени норм и неуместно в военное время, - спрашивает она в "сториз". - И почему, если ты в Украине и показываешь из города жизнь и как все работает - это норм, а если за границей - зрада и "конечно, бедная, мне бы твои проблемы?".

Фото: instagram.com/neplyah

Анна считает, что у каждого человека есть выбор, и каждый действует по мере своей готовности. "И то, что для вас патриотизм и любовь к родине, для другого проявляется в совершенно другом направлении", - уверена она.

Фото: instagram.com/neplyah

Неплях отметила, что она не зарабатывает блогерством уже 50 дней, при этом отдала на помощь Украине более 100 тысяч гривен своих личных средств. "Я выбираю позицию действовать вопреки всему, нежели продолжать быть жертвой", - подчеркнула модель.

"Мы, украинцы, уже всему миру доказали, что мы уж точно не терпилы и если нам что-то не нравится - мы боремся и побеждаем. Нам осталось лишь принять тот факт, что жизнь продолжается и у каждого свой путь реализации в этой жизни. И да, пора уже украинцу отъ*баться от украинца, ведь враг у нас один", - написала она.

Фото: instagram.com/neplyah

"Мисс Украина Вселенная" также высказалась на тему любви к родине. Анна порадовалась за тех украинцев, у кого с 24 февраля проснулся патриотизм, отметив, что у нее "он не спал и всегда был".

По ее словам, до войны у нее было много возможностей остаться жить в другой стране - Лондоне, Швейцарии, Франции, Кипре, России, но она этого не делала и всегда возвращалась в родную Украину.

Фото: instagram.com/neplyah

"Я человек, который всегда платит налоги в своей стране, поддерживает и нереально влюблен в украинские бренды, который никогда не говорил: "у нас все через ж*пу" или "а вот в Европе не то, что у нас". Я в жизни никогда не выброшу бумажку на улице и пройду километры с мусором в руках, но не буду сорить у себя дома. Я убираю какашки за собакой", - поделилась Неплях.

"Я горжусь тем уровнем сервиса ресторанов, еды, который у нас есть и мне нигде так не вкусно, как в родной Одессе, - добавила она. - Я делюсь с нуждающимися тем, чем могу поделиться, и мне на этом не нужно хайповать и выставлять в Инстаграм. Я люблю свою страну не один день или когда у нее все хорошо".

Фото: instagram.com/neplyah

Девушка рассказала, что за все время, пока она находится за границей, ей за многое "прилетало" от подписчиков: почему она не чистит картошку для солдат, разговаривает на русском языке, слушает песни российски исполнителей, имеет много одежды, тогда как другие бежали в одном спортивном костюме. По словам Неплях, таких людей она сразу посылала вслед за русским кораблем.

"В моей системе ценностей нет места для агрессии и конфликтов. Я потрачу свою энергию на созидание и помощь, нежели буду кому-то что-то доказывать", - подчеркнула девушка.

Фото: instagram.com/neplyah

"Свобода и отвага - это то, с чем сегодня ассоциируется Украина, - продолжила она. - И я хочу, чтобы от общего мы пришли к частному и поняли, что самое время выйти из позиции жертвы, обвинять всех вокруг и просто действовать - ради себя, своей семьи, своей мечты, своей страны".

Анна уверена, что свободу выбора нужно дать не только себе, но и остальным. Ведь у каждого свой путь, который каждый человек имеет право пройти в собственном ритме.

Фото: instagram.com/neplyah

Фото: instagram.com/neplyah

"Мисс Украина Вселенная" призывает украинцев перестать обливать друг друга грязью, а транслировать жизнь, счастье, любовь, работу, заботу, помощь и только тогда мы забудем о страхе и осуждении.

"10 млн украинцев покинули свою страну и даже если у них в небе мир, мы все равно живем в состоянии войны. Каждый день. Давайте будем стараться войти в состояние мира коллективно, вне зависимости, вы в Киеве или за границей - мы один организм нашей сильной независимой и такой любимой Украины", - призывает Анна.

Фото: instagram.com/neplyah

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны