Лайм

Мама Игоря Кондратюка выехала с оккупированной Херсонщины: как там живут люди

Женщина переехала в Киевскую область

Херсонщина уже второй месяц живет под контролем российских войск. Люди массово эвакуируются, хотя с каждым днем это удается все сложнее, а кто остается, вынужден под прицелом автоматов отстаивать свою независимость. Мама Игоря Кондратюка выехала из области и рассказала о жизни в оккупации.

Кондратюк стал героем свежего выпуска "Слава+". В интервью Славе Демину он рассказал, что мама уехала из родного дома 8 апреля. Сейчас женщина живет в разрушенном рашистами доме сына под Киевом, а сам он планирует вернуться туда в первых числах мая.

Фото: facebook.com/kondratjukigor

По словам ведущего, он уже ездил домой и видел все разрушения. Как только открыли Житомирскую трассу, они с семьей ездили "немного навести порядок", а 8-9 мая планируют вернуться насовсем.

Фото: facebook.com/kondratjukigor

Кондратюк также рассказал, как сейчас люди живут в оккупированной Херсонщине. Со слов мамы ведущего, - сложно.

"Во-первых, людям отрубили телевидение, интернет... Люди не знают, что делать, они абсолютно не воспринимают эту власть. Процент тех, кто не воспринимает он зашкальный, даже среди тех, которым все равно под каким флагом жить, лишь бы жить, есть, смотреть телевизор или сидеть в интернете", - рассказывает ведущий.

"Я оптимист и надеюсь, что 1 мая, день трудящихся, Херсон отметит под украинским флагом, - добавил Кондратюк. - У меня есть инсайдерская информация, что, на самом деле, они [оккупанты] в Херсоне всего бояться, они каждые 40 минут меняют расположение блокпостов в середине города. Они просто всего боятся, потому что понимают, что их тут никто не ждет".

  • Напомним, 14 марта российские оккупанты разрушили дом Игоря Кондратюка под Киевом. Через месяц после обстрела продюсер показал вражеский снаряд, который упал во дворе.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны