Лайм

Хочу подбодрить всех: Дантес рассказал о переходе на украинский язык и презентовал песню "Обійми"

Артист поделился личным опытом

Украинский исполнитель Владимир Дантес, который отдал волонтерам дорогой автомобиль, презентовал первую в своем репертуаре украиноязычную песню "Обійми". Она посвящена украинскому народу и стереотипам, связанным с языком.

Соответствующее видео опубликовано на Youtube-канале артиста. Он рассказал, что этим треком хочет подбодрить всех, кто пытается, прилагает усилия для того, чтобы перейти на украинский язык.

"Привет. Я Вова, я из Харькова, мне 33 года, и все эти 33 года я говорил на русском языке. Это плохо или хорошо? У меня нет ответа, но точно есть понимание, что делать дальше. Я никогда не писал на украинском, потому что у меня просто не получалось. Теперь я думаю, что просто не прилагал достаточно усилий", - признался Дантес.

"Сегодня я, как и многие мои русскоязычные знакомые, переходим на украинский язык. И я точно знаю, что среди них существует проблема – это страх перед неудачей и ошибками, страх сказать что-то не то и не так", - также написал он.

Фото: instagram.com/vladimirdantes

Певец призвал не бояться русскоязычных граждан переходить на украинский язык, ведь это не так сложно и страшно, как может показаться на первый взгляд. Владимир добавил, что его опыт перехода на украинский оказался положительным, ведь еще никогда он не получал столько поддержки.

"Я написал эту песню, сидя дома и изучая аккаунты своих друзей и других артистов, которые раньше общались на русском. Этим треком я хочу подбодрить всех, кто пытается, прилагает усилия и идет этим путем. А тем, кто до сих пор боится перейти на украинский, я хочу сказать: друзья, ничего страшного в этом нет. Надо мной ни разу не посмеялись, а даже наоборот – столько поддержки я еще не получал", - заявил Дантес.

Владимир Дантес - украинский певец, телеведущий, радиоведущий, экс-участник группы "ДиО.фильмы", которая распалась в 2015 году. Начал сольную карьеру под псевдонимом Dantes.

  • Ранее Владимир Дантес написал трек о войне, главный месседж которого: украинцы и россияне – не один народ.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям