Лайм

Флиску Владимира Зеленского продали на аукционе в Лондоне более чем за $110 тысяч

Средства от продажи пойдут на помощь Украине

На благотворительном аукционе в Лондоне по сбору средств Украине продали флисовую кофту Владимира Зеленского, в которой он прогуливался по Киеву с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном.

Как сообщает издание The Telegraph, военный элемент гардероба украинского президента ушел с молотка за 90 тысяч фунтов стерлингов (свыше $110 тысяч). Стартовая цена флиски цвета хаки была почти вдвое меньше.

Фото: instagram.com/zelenskiy_official

Борис Джонсон, который руководил аукционом, перед стартом торгов назвал президента Украины "одним из самых невероятных лидеров современности" и призвал участников мероприятия не жалеть средств.

Перед участниками аукциона по видеосвязи выступил и Владимир Зеленский, который поблагодарил "храброго Бориса" за визит в Киев.

На аукционе, который проводился Christie’s, были выставлены и другие лоты, связанные с Украиной, - кувшин с петушком, который Джонсону подарили во время прогулки по Киеву и экскурсия по украинской столице в сопровождении Виталия Кличко.

Фото: instagram.com/zelenskiy_official

  • Картину Марии Примаченко продали на аукционе за рекордную сумму. Вырученные средства пойдут на помощь ВСУ, которые уже третий месяц героически противостоят российской агрессии.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям