Лайм

Наши общие маленькие победы: Джамала получила награду от Атлантического совета США

Певицу наградили за влиятельность, поддержку украинских беженцев и ВСУ

Украинская исполнительница Джамала, которая продает платье-вышиванку из "Евровидения" в Киеве, получила награду от Атлантического совета США. Артистка стала лауреаткой премии "За выдающееся лидерство" - награда присуждается выдающимся личностям в политике, бизнесе, культуре, которые борются за ценности трансатлантических отношений и формируют общее глобальное будущее.

Награду певице вручила бизнес-лидер, исполнительный вице-глава Атлантического совета Эдриенн Аршт. На своей странице в Instagram Джамала прокомментировала новое профессиональное достижение, отметив, что сейчас, во время войны в Украине, эта награда имеет действительно важное значение.

Посмотреть это сообщение в Instagram

Сообщение, распространенное Jamala (@jamalajaaa)

"В это до сих пор трудно поверить, но сегодня в Вашингтоне я получила "Награду за выдающееся лидерство артиста" от Атлантического совета США (The Atlantic Council) – за борьбу за защиту украинской культуры и самобытности во время российского вторжения", – написала она.

"Я приняла награду от имени всех украинских артистов, использующих свой голос, чтобы рассказать о преступлениях, совершаемых Россией в Украине. Ежедневно доносят правду и усиливают поддержку нашей страны, оберегают нашу культуру и демонстрируют ее уникальность. Это наша общая борьба и наши общие маленькие победы", - также добавила знаменитость.

Кроме того, Джамала рассказала, что во время торжественной речи смогла озвучить самое главное – немедленно нужно спасти Мариуполь, который находится под оккупацией российских захватчиков.

Фото: instagram.com/jamalajaaa

"Важность этого мероприятия и в масштабности. Ведь приобщаются самые влиятельные люди мира: действующие и бывшие главы государств, послы, бизнесмены, известные артисты и журналисты топовых медиа. Использовала шанс рассказать о войне лично и озвучить самое главное: нужно спасать Мариуполь", - заявила артистка.

Кроме Джамалы, Атлантический совет отметил специальной наградой народ Украины, который уже третий месяц демонстрирует всему миру невероятную храбрость и выдержку. Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил за награду в онлайн-включении во время церемонии.

Фото: Atlantic Council

  • Ранее Джамала мощно исполнила Ave Maria Шуберта на благотворительном матче "Боруссия" - "Динамо". Артистка призналась, что посвятила исполнение композиции всем мариупольцам, которые сейчас, как никто другой, нуждаются в помощи.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая