Лайм

Хлебный мякиш, сода и крахмал: топ-5 лайфхаков, которые помогут вывести пятно на обоях

Желательно сразу очищать загрязнения

Каждая хозяйка хотя бы раз в жизни сталкивалась с различными загрязнениями в быту, с которыми помогают справиться подручные средства. И если вы уже знаете, как избавиться от неприятного запаха в холодильнике, попробуйте также простые лайфхаки, как вывести пятна на обоях. theLime делится проверенными советами.

Фото: pinterest.com

Хлебный мякиш

Это старый способ, которым пользовались еще наши бабушки и прабабушки. Отделяем от белого хлеба кусочек толщиной 1 см и прижимаем его к пятну на обоях на несколько минут. Клейковина из хлеба должна впитать грязь. Если с первого раза убрать пятно не получилось, прикладываем мякоть несколько раз. Это хороший способ для выведения темных пятен, например, от фломастеров.

Сода, крахмал или детская присыпка

Чтобы удалить жирное или грязное пятно на флизелиновых обоях, необходимо взять крахмал или соду. Смешиваем воду и 0,25 стакана соды до консистенции густой сметаны. Наносим эту смесь на пятно, даем ей высохнуть, а в конце промываем это место теплой водой. Пятно на бумажных обоях можно обработать также сухой детской присыпкой (или тальком) и оставить на время.

Медицинский спирт

Следы от шариковых ручек, а также от чая и кофе можно легко удалить с помощью медицинского спирта. Берем ватный диск, наносим на него спирт и интенсивно протираем место загрязнения.

Хозяйственное мыло

Мыло не должно быть сильно мокрым. Берем кусок сухого хозяйственного мыла и протираем пятно, после чего убираем излишки средства с помощью мягкой тканевой салфетки. Ткань должна быть натуральной и не жесткой, иначе очень легко испортить все и стереть верхний декоративный слой обоев.

Бензин с зубным порошком

Этот метод подходит для всех видов обоев и очищает даже устаревшие пятна. Смешиваем немного бензина с зубным порошком до кашеобразного состояния, наносим на пятно, ждем, когда высохнет, и затем протираем остатки мягкой губкой, смоченной в воде.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям