RU  UA

Узнать

Прекратите нас насиловать: в Каннах голая активистка с флагом Украины на груди устроила протест

Феминистка выбежала на красную дорожку кинофестиваля

На Каннском кинофестивале активистка устроила акцию протеста против сексуального насилия российских захватчиков над украинками. Полуобнаженная девушка выбежала на красную дорожку с надписью на теле STOP RAPING US ("Прекратите нас насиловать").

На груди у феминистки был нарисован флаг Украины, а нижнее белье измазано кроваво-красной краской в виде отпечаток рук. Этот протест организовало французское фем-движение SCUM.

An error occurred while retrieving the Tweet. It might have been deleted.

"Женщины являются первыми жертвами войны, которую ведут мужчины и для мужчин. Мы осуждаем сексуальные пытки, которым подвергались украинские женщины с 24 февраля. Перестаньте насиловать нас", - сказано в Twitter активисток.

Фото: Getty Images

В заявлении организации также говорится, что активистки из SCUM понимают, что "бездействие Европы и остального мира перед лицом насилия сутенеров и русских солдат является формой соучастия".

An error occurred while retrieving the Tweet. It might have been deleted.
  • 17 мая на открытии 75-го Каннского кинофестиваля по видеосвязи выступил президент Украины Владимир Зеленский. Он процитировал монолог из фильма Чарли Чаплина "Великий диктатор".
  • Звезда сериала "Игра в кальмара" Ли Чжон Чжэ поддержал Украину на Каннском кинофестивале. Актер появился перед публикой с сине-желтой лентой.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям