Лайм

Не овечка, а очень серьезный пес: спасатели Закарпатья показали милого лохматого помощника

Питомец выполняет важную миссию

Пока о знаменитом псе Патроне украинские путешественники снимают короткометражные фильмы, в сети показали фото еще одного симпатичного помощника. Спасатели из Закарпатья опубликовали серию кадров, на которых представили людям собаку по имени Сикро.

Соответствующая серия снимков уже появилась в Telegram-канале ГСЧС Украины. Специалисты отметили, что Сикро выполняет очень важную задачу – спасает людей в горах.

Фото: t.me/dsns_telegram

Несмотря на то, что снаружи пушистый пес может напоминать овечку, облако или просто огромную игрушку, это не мешает ему хорошо выполнять свою работу. Эксперты написали, что Сикро – это настоящая находка для горных спасателей, ведь он надежный, умный и талантливый.

Фото: t.me/dsns_telegram

"Нет, это не овечка, не облачко и не игрушка, это очень серьезный пес по имени Сикро. Он серьезный, потому что его миссия - спасать людей в горах, ведь он самый настоящий пес-спасатель из Закарпатья! Сикро - надежный, умный и талантливый помощник горных спасателей", - говорится в публикации.

Фото: t.me/dsns_telegram

Сикро знает, что в Карпатах есть два основных правила: быть осторожным и вовремя отдохнуть на пути к новым вершинам, также говорят в ГСЧС.

Фото: t.me/dsns_telegram

"Но вам, друзья, желаем никогда не нуждаться в помощи Сикро. Только, как будет возможность, пообниматься и поцеловать. Это он очень любит", - резюмируют спасатели.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям