Лайм

Не давал согласия на использование моего образа: пес Патрон отреагировал на мультик о псевдосапере

Четверолапый помощник саперов просит не распространять этот мультфильм

В сети появилась первая серия мультика о якобы псе-сапере Патроне, в котором он танцует возле мин, а вокруг все взрывается. Однако ни Патрон, ни его команда не имеют отношения к созданию этого мультипликационного фильма. Образ и историю четверолапого талисмана черниговских пиротехников авторы использовали незаконно.

"Мне сегодня с утра пришли сотни упоминаний. Что вроде бы я выпустил мультик, в котором я… танцую возле мин. И все взрывается, а я танцую. Мои люди пытались найти производителей и пока не смогли, потому вынужден отреагировать здесь. Считайте это официальным комментарием", - написал Патрон в Instagram и показал кадр из мультика.

Кадр из мультика "о Патроне"Фото: instagram.com/patron_dsns

"Я, пес-сапер Патрон, не давал согласия и лицензии на использование моего образа и истории в этом мультфильме. Моя команда и я не участвовали в разработке сценария и не утверждали его", - заявил он.

Патрон попросил не распространять этот мультфильм. "Он нивелирует всю мою работу: возле мин танцевать нельзя. Огонь возле мин опасен. Возле снарядов и боеприпасов ходить нельзя. Возле знака "Осторожно мины!" нельзя даже махать хвостом", - подчеркнул пес-сапер.

Он добавил, что его очень расстроил мультик "о нем", ведь детки, которые его посмотрят, будут копировать движения этого псевдосапера. "Я прошу производителей этого мультика: остановитесь! Это не героически, не весело, не круто", - отметил Патрон.

Патрон - джек-рассел-терьер, который живет и работает на Черниговщине в подразделении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). Милый двухлетний пес обучен искать неразорвавшиеся мины, гранаты, снаряды и другие взрывчатки. Четверолапый помощник саперов стал настоящим фронтовым героем, интернет-звездой и любимцем детей и взрослых.

Фото: instagram.com/patron_dsns

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям