Лайм

Очень страшный период: "Мисс Украина Вселенная-2022" рассказала о жизни семьи в блокадном Чернигове

Родителям модели не удалось эвакуироваться из города

В этом году Украину на конкурсе красоты "Мисс Вселенная" представит 28-летняя Виктория Апанасенко. Украинская красавица - родом из Чернигова, который одним и первых принял на себя удар российских войск. Местные жители, в том числе и родители модели, больше месяца жили в осаде, и все это время путинская армия беспощадно обстреливала город из артиллерии и сбрасывала на жилые кварталы авиабомбы.

Подробнее о жизни семьи в блокадном Чернигове Виктория рассказала в интервью "КП" в Украине". "Да, собственные пережитые ужасы я не могу передать словами. Родной Чернигов просто стирали с лица земли, он был в блокаде. Каждый день самолеты сбрасывали бомбы, летели ракеты", - поделилась она.

Виктория на фоне разрушенного рашистами отеля "Украина" в ЧерниговеФото: instagram.com/crystal.viktoria

Девушка рассказала, что за две недели до полномасштабного вторжения РФ папе сделали сложную операцию на сердце, и на реабилитацию его отправили в родной Чернигов. Там их с мамой и застала война. Родители неделями сидели без света, воды, тепла и связи, и каждый день по несколько раз вылетал самолет и бросал бомбы на соседние дома. Виктория, которая в этот момент находилась на западной Украине, с замиранием сердца ждала от родных известие, боясь, что оно может быть последним.

"Очень благодарна своему крестному отцу, который забрал моих родителей к себе. Родители не хотели эвакуироваться из родного города, и папа был не транспортабельный, а через несколько недель исчезла вода, отопление и связь. Крестный залезал на крышу дома, чтобы хоть слово сказать мне, что они живы. Каждый день боялась услышать какие-то плохие новости, потому что, как только читала, сколько было прилетов, понимала, что мои родные могли погибнуть", - поделилась она.

Виктория Апанасенко осталась в УкраинеФото: instagram.com/crystal.viktoria

Эвакуировать родителей девушки не было возможности, папа был очень слаб, да и вывозили из города только женщин с детьми. Волонтеры отказывались ехать в район, где укрывались от вражеских бомб родные модели, поскольку там было очень опасно. И только одноклассник Виктории помог маме и папе с продуктами, и этот смелый поступок парня побудил ее всерьез задуматься о волотнерстве.

"Когда пыталась найти волонтеров, а я тогда позвонила по телефону 70 контактам, кто бы мог им помочь хоть с продуктами, ни один человек не согласился поехать в тот район, где были родители. Там было очень опасно. А отец только после операции. Он даже сидеть не мог, у него была распилена грудная клетка. Папа и швы сам себе снимал в подвале. Это очень страшный период моей жизни", - вспоминает "Мисс Украина Вселенная-2022".

Виктория АпанасенкоФото: instagram.com/crystal.viktoria

"И только мой бывший одноклассник, он служит в терробороне, носил им еду, - добавила она. - Тогда я поняла, почему и я должна волонтерить. Очень страшно остаться с проблемой один на один, когда тебе никто не может помочь. И очень важно, если есть хотя бы один человек, который может тебе подставить свое плечо".

Сегодня Виктория Апанасенко готовит обеды для ВСУ и развозит продукты одиноким бабушкам и дедушкам. Также девушка готовится представить Украину на международном конкурсе красоты.

Напомним, в этом году в связи с полномасштабной войной оргкомитет "Мисс Украина Вселенная" отказался от традиционного праздничного шоу и передал титул "Мисс Украина Вселенная-2022" Виктории Апанасенко, "I Вице-Мисс Украина Вселенная-2021".

Представительница Украины на конкурсе "Мисс Вселенная-2022"Фото: instagram.com/crystal.viktoria

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям