Лайм

Совсем как фото: в Кембридже представили первый совместный портрет принца Уильяма и Кейт Миддлтон

Картина будет висеть в музее Фицуильяма, а затем переедет в другие места

Первый официальный совместный художественный портрет принца Уильяма и Кейт Миддлтон представили в Музее Фицвильяма в Кембридже. Его автором стал обладатель многих престижных художественных наград Джейми Коретт.

Полотно получилось достаточно большого размера, оно было создано по заказу Кембриджским портретным фондом в качестве подарка герцогу и герцогине. Фотография портрета уже появилась на странице королевских особ в Instagram.

Фото: instagram.com/dukeandduchessofcambridge

"Мы рады увидеть этот новый портрет, представленный сегодня в Музее Фицвильяма в Кембридже!" – говорится в подписи к снимку. "Мы рады приветствовать герцога и герцогиню Кембриджских в Музее Фицвильяма, чтобы увидеть их первый общий портрет, представленный сегодня в нашем здании", - высказались о портрете сотрудники музея.

На картине Кейт Миддлтон изображена в платье изумрудного цвета, которое она одевала во время визита в Ирландию в 2020 году. Жена принца Уильяма дополнила образ аксессуарами. Так, брошь, которая прикреплена к платью Миддлтон на картине, называется "Брошь герцогини Кембриджской". Особое украшение носят королевские женщины, передавая его следующим поколениям. Изделие из жемчужин и бриллиантов датируется концом 1800-х годов, его когда-то носила еще принцесса Августа Гессен-Кассельская, которая была замужем за герцогом Кембриджским в то время, принцем Адольфом.

Фото: Getty Images

Также Кейт надела серьги с жемчужинами, когда-то принадлежавшими принцессе Диане, и трехниточный жемчужный браслет. Завершали образ туфли Manolo Blahnik с хрустальными пряжками, цена которых 995 долларов. Обувь изумрудного оттенка прекрасно подошла к платью и дополнила наряд.

Художник Джейми Коретт позирует со своей картиной Фото: Getty Images

Известно, что картина будет висеть в музее Фицуильяма, а затем переедет в другие места, включая лондонскую национальную портретную галерею в 2023 году.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Ментально не готова к этому: украинская певица рассказала, как относится к женской мобилизации

Певица Даша Суворова прокомментировала тему женской мобилизации - артистка заявила, что пока не готова вступить в ряды ВСУ

В США застрелили известного 32-летнего рэпера, который был другом Джастина Бибера

Американский рэпер Крис Кинг погиб в 32 года - его застрелили неизвестные при попытке ограбления - детали инцидента

Первый опыт: кто будет спикером "Евровидения-2024" от Украины

Украинская певица, победительница "Евровидения-2016" Джамала будет объявлять балы Национального жюри Украины в Мальме