Лайм

Делают немыслимые вещи: жена "Холостяка" Черкасова рассказала, как Ирландия помогает беженцам из Украины

И объяснила, почему больше туда не вернется

Из-за полномасштабной войны Александра Черкасова, как и многие украинки, вывезла детей в безопасное место. Жена героя шоу "Холостяк-7" Дмитрия Черкасова нашла убежище в Ирландии. Спустя три месяца жизни в другой стране супруга пловца рассказала об отношении ирландцев к украинцам, которые вынужденно покинули свои дома.

В интервью Григорию Решетнику Александра призналась, что для беженцев из Украины там делают "немыслимые вещи". "Нам выдали бесплатно дом на берегу моря. До этого мы жили в Дублине в пятизвездочном отеле два месяца бесплатно. Полностью кормили. Дети пошли в садик, школы... Их одели, обули полностью во все новое, подарили самокаты", - поделилась Черкасова.

Фото: instagram.com/cherkasova__aleksandra

"Нам было очень не по себе, потому что мы бежали, как говорят, не от бедности, а от войны, - призналась она в программе "Як ти?". - Мы начинали плакать. Они говорили: "Все в порядке, перестаньте".

Девушка отметила, что такого отношения к украинцам нет нигде. Такой вывод она сделала после общения со своими знакомыми, которые выехали в разные страны.

Александра также рассказала, что в Ирландии очень высокие социальные выплаты. Ей как маме с двумя детьми платили 288 евро (около 9 тысяч гривен) в неделю. Она отметила, что сумма немаленькая, с учетом того, что жилье и питание бесплатное. Помимо этого им выдали вид на жительство на 10 лет.

Фото: instagram.com/cherkasova__aleksandra

Однако несмотря на такое отношение, Александра не стала ждать в Ирландии окончания войны, а вернулась в Украину. Девушка не выдержала разлуки с мужем, который все это время находился в Киеве и следил за их семейным домом. Также она не планирует выезжать за границу в случае ухудшения ситуации в столице.

"Если начнутся опять активные боевые действия, я не поеду больше в Ирландию, - со слезами на глазах сказала Александра. - Мы поедем или вместе на запад или... но я больше без него никуда не поеду. Семья должна быть вместе. Единственное, в чем себя сейчас вот.. не эгоистично ли я поступила, потому что это про меня, детям было лучше бы там... Но мы без папы больше никуда не поедем".

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая