Лайм

Как отмыть антипригарную сковороду, чтобы не повредить покрытие: 5 простых лайфхаков

На помощь придут проверенные народные средства

Даже самая чистоплотная хозяйка все время сталкивается с различными загрязнениями в быту, а особенно на кухне. И если вы уже знаете, как без проблем почистить чашу мультиварки от пригоревшей пищи, чтобы не повредить покрытие, советуем также взять на заметку несколько советов, как отмыть антипригарную сковороду. theLime делится с вами простыми лайфхаками.

Как почистить антипригарную сковороду от нагара внутри?

Сода

Обычная пищевая сода – доступное средство, которое отлично подходит, чтобы избавиться от жира и нагара.В 1 л воды растворяем 5 ч. л. соды и наливаем внутрь сковороды. Доводим до кипения и кипятим в течение 20 минут. Затем выключаем плиту, даем сковороде остыть и промываем с моющим средством.

Разрыхлитель

Наливаем достаточное большое количество воды в посуду, добавляем 1 пакетик разрыхлителя для теста и кипятим около 15 минут. Даем смеси остыть и моем как обычно с помощью моющего средства.

Хозяйственное мыло

Берем терку и трем примерно 0,25 хозяйственного мыла. Высыпаем его в сковороду с антипригарным покрытием и заливаем водой так, чтобы покрыть нагар. Кипятим примерно 15-20 минут и даем остыть. После – промываем с помощью мыльного раствора и вытираем насухо.

Фото: pinterest.com

Как почистить антипригарную сковороду от нагара снаружи?

Сода и уксус

Чтобы очистить нагар с наружной стороны, необходимо взять проверенные временем средства – соду и 9-процентный уксус. Присыпаем содой пригорелые места и заливаем уксусом до проявления реакции (должны появиться пена и шипение). Оставляем раствор примерно на 20 минут, а затем смываем моющим средством и губкой. Внешняя часть не такая хрупкая, как внутренняя, поэтому можно использовать абразивные губки.

Сода и клей

Сначала необходимо найти посуду, в которую поместиться сковорода. В нее наливаем достаточное количество воды, добавляем стакан пищевой соды и выдавливаем тюбик канцелярского клея. Помещаем пригоревшую посуду в это раствор примерно на сутки, затем промываем как обычно.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям