Лайм

Европейский Союз наложил санкции на актеров-путинистов Безрукова и Машкова

Российских знаменитостей ждет запрет на поездки и замораживание активов

Российские актеры Владимир Машков и Сергей Безруков, поддерживающие нападение РФ на Украину, за свои антиукраинские позиции попали под санции Европейского Союза. ЕС обнародовал седьмой пакет санкций против государства-террориста, в котором оказались 57 организаций и граждан РФ, и эти двое звезд-путинистов – в их числе.

В документе, который появился на сайте Официального журнала ЕС, сообщается, что Безруков и Машков поддерживают преступные действия властей Кремля и убийства мирных украинцев, а также активно занимаются пропагандой. После введения санкций российских знаменитостей ждет запрет на поездки и замораживание активов.

Фото: instagram.com

В источнике говорится, что Владимир Машков всячески поддерживает действия РФ против Украины. Также актер поддержал заявку Владимира Путина на его переизбрание в 2018 году. Кроме того, он являлся представителем президента РФ на выборах.

Людей, которые осмелились выступить против войны в Украине, Машков назвал "нелюдьми". Делая такое заявление, актер имел в виду и свою дочь. Мария Машкова, которая с семьей живет в США, осудила нападение РФ на Украину, а своего отца назвала "жертвой российской пропаганды". Актриса также призналась, что правду о нападении России на Украину ей рассказал киевский хореограф, который преподает танцы ее детям.

Фото: instagram.com/vladimirmashkov.ru

Что касается Безрукова, то, как отметили в санкционном списке, он "распространял активную пропаганду в поддержку агрессивных действий РФ против Украины, а также оправдывал действия России во время выступления перед российскими солдатами в так называемой "ДНР". Звезда "Бригады" со сцены заявил, что армия РФ в Украине "выполняет свой долг".

В 2014 году Безруков подписал открытое письмо деятелей русской культуры в поддержку позиции российской власти, которая оккупировала украинский Крым. Тогда он называл себя пацифистом и добавил, что "братья-крымчане просят о помощи".

Новость о попадании в санкционный список актер прокомментировал в своем Telegram-канале, написав, что "если нужно отказаться от мировых гастролей и проектов, чтобы быть частью русской культуры – ОК".

Фото: instagram.com/fsbezrukov

В списке также оказались: заместитель премьер-министра РФ Андрей Белоусов, сын главы "Ростеха" Сергей Чемезов, мэр Москвы Сергей Собянин, лидер мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, фонд "Русский мир", движение "Юнармия" и "Сбербанк".

Напомним, Сергей Безруков внесен в перечень лиц, угрожающих нацбезопасности Украины, тогда как Машкова в этом списке пока нет.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! пишитесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Жена Виктора Розового рассказала о его реабилитации после серьезного ранения на фронте

Что известно о состоянии здоровья комика Виктора Розового, получившего тяжелую травму – защитник планирует реабилитацию за границей

Позитив после длительного молчания рассекретил свою любимую: кто покорил сердце исполнителя

Алексей Завгородний из группы Время и Стекло подтвердил роман с танцовщицей Юлией Сахневич - артист показал романтическое видео

Герцогиня Эдинбургская, которая приехала в Киев, встретилась с Зеленскими: что известно о ее визите

В Украину впервые с 2014 года приехала представительница королевской семьи герцогиня Эдинбургская - что известно о ее поездке, фото