Лайм

Голосовала за офлайн: Маричка Падалко объяснила, почему выбрала для своих детей очную форму обучения

Телеведущая прокомментировала вопрос обучения во время войны

Скоро в Украине начнется новый учебный год. В зависимости от военной ситуации в каждом городе школы сами выберут форму обучения - очную или дистанционную, учитывая результаты опроса среди родителей. Телеведущая Маричка Падалко призналась, что голосовала за оффлайн и объяснила почему.

"В школьном опросе родителей я голосовала за оффлайн, хотя стопроцентной уверенности, что я поведу детей физически в школу, у меня до сих пор нет. Ситуация безопасности в сентябре может быть другой. И в октябре тоже. Впрочем, главный для меня аргумент "за" очное обучение - в школе предполагается укрытие", - написала звездная мама в Instagram.

Фото: instagram.com/marichkapadalko

Вместе с тем в случае дистанционного обучения Маричка не понимает, как детям быть одним дома и что делать в случае воздушной тревоги, если в многоэтажке нет бомбоубежища.

"Сейчас моя младшая дочь, которая в Киеве, или спит со мной на работе в "укрытии", когда я там ночую, или мы на даче. Вариант пойти на дистанционку и жить на даче тоже рассматриваю, но непонятно, какая будет ситуация с электроэнергией и сможем ли там отапливаться", - добавила она.

"Я за то, чтобы в наших условиях находить разумный баланс между безопасностью и образованием. Поэтому если уж придется учиться дома, то я решила присмотреться еще и к школе, специализирующейся на онлайн обучении", - поделилась Падалко.

Фото: instagram.com/marichkapadalko

1 сентября свои двери откроют не все школы и детские сады. Учебные заведения будут работать оффлайн только там, где риск артиллерийских обстрелов является минимальным.

Кроме того, обязательным условием для организации очного обучения является наличие укрытия, которое может вместить всех детей и учителей во время воздушной тревоги. В бомбоубежищах должны быть запасы воды и медикаментов. Одним из требований для убежищ в школах является создание условий для учебного процесса, укрытия в детсадах должны быть оснащены необходимой мебелью и игровыми уголками.

  • Ранее вопрос обучения во время войны прокомментировала Лилия Ребрик. Телеведущая призналась, что выступает за обучение онлайн, но еще есть целый месяц на "подумать" и "посмотреть", что будет дальше.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны