Лайм

Надо использовать каждый шанс: KAZKA объяснила решение поехать на Sziget, где будут российские артисты

Александра Зарицкая выступит на фестивале несмотря на участие россиян

В лайнапе музыкального фестиваля Sziget, который в этом году пройдет 10-15 августа в Венгрии, числятся более десяти артистов из Украины, в числе которых - Алина Паш и группа KAZKA. В то же время в списке заявленных участников есть и российские музыканты. Украинская рэп-певица уже объяснила, почему согласилась выступать на одной сцене с исполнителями из страны-оккупанта, теперь свое решение прокомментировала Александра Зарицкая.

Певица написала в Instagram, что ее с коллективом пригласили быть спикерами на главной сцене фестиваля Sziget в специальном сегменте "We Stand with Ukraine" перед выступлением хедлайнера, чтобы напомнить миру о войне в Украине.

Фото: instagram.com/kazka.band

"Мы с гордостью представим Украину. Для нас важно донести до европейцев о том, что война продолжается, что никакие компромиссы с врагом невозможны, и почему мир в мире возможен, только если в этой войне победит Украина", - отметила солистка группы KAZKA.

"Вместе с нами на главной сцене также появятся украинские беженцы, люди, вынужденные временно спасаться от этой кровавой войны за границей. Мы покажем реальные кадры того, что происходит в нашей стране на главной сцене крупнейшего европейского фестиваля", - добавила она.

Зарицкая отметила, что мир не должен забывать о войне в Украине, поскольку каждый день от рук и оружия российских захватчиков гибнут мирные украинцы.

Фото: instagram.com/kazka.band

"Мы не прекратим говорить европейцам всю правду об этой войне, потому что поддержка Запада критически важна для нашей победы. Поэтому нужно использовать каждый шанс напомнить о нас. Украина сейчас держит линию разграничения между адом и демократическими ценностями, диктаторством и демократией. Мы верим в ВСУ и в нашу победу!", - резюмировала она.

Sziget - ежегодный фестиваль музыки, культуры и искусства. Пятый по величине фестиваль в мире и одно из крупнейших музыкальных мероприятий в Европе. В 2022 году из России заявлены трое музыкантов: дуэт Phlegmatic Dogs, исполнитель Volac и диджей Нина Кравиц, которую называют сторонницей диктатора Путина.

Кравиц не осудила открыто вторжение РФ в Украину, заявив, что: "Я не понимаю ни политики, ни социальных процессов, которые она создает. Поэтому я не считаю правильным говорить об этом в социальных сетях".

Фото: instagram.com/ninakraviz

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям

Виновата я: Оля Цибульская сообщила об аварии и показала разбитое авто

Украинская певица Оля Цибульская попала в ДТП в Киеве и разбила свой автомобиль - артистка врезалась в парковочный барьер