Лайм

Почему появляется неприятный запах в морозильной камере и как от него избавиться

Покупать специальные дороги средства не нужно

Каждая хозяйка старается поддерживать чистоту и уют в доме. Но, несмотря на все усилия, неприятные запахи все равно появляются, особенно если это такие закрытые пространства, как холодильник или морозильная камера. theLime решил поделиться с вами простыми лайфхаками, как избавиться от них с помощью народных средств.

Причины появления неприятного запаха в морозильной камере:

    - еда со специфическими ароматами;

    - неправильное хранение продуктов;

    - перебои с электроэнергией.

    Фото: pinterest.com

Какие народные средства помогут убрать запахи?

1. Пищевая сода

Вынимаем все содержимое морозильной камеры и готовим простой раствор: 2 ст. л. порошка разводим в 1 л воды. Смачиваем в растворе чистую тряпку и промываем ею все поверхности, затем проходимся сухой тряпкой. Оставляем ненадолго, чтобы морозилка проветрилась.

2. Соль и сахар

Смешиваем соль и сахар, пересыпаем их в открытую емкость, а затем оставляем ее на несколько дней в морозильной камере.

3. Уксус

Вынимаем все продукты из морозилки. Разводим в небольшой емкости столовый уксус водой, смачиваем губку в растворе и проходимся по всем поверхностям один или несколько раз. Затем протираем их сухой тряпкой.

4. Кофе

Кофейные зерна и гуща отлично впитывают запахи, так как считаются природными абсорбентами. Необходимо просто поставить в морозилку блюдце с зернами или предварительно высушенной гущей на несколько часов.

5. Нашатырный спирт

Берем нашатырь и разводим его в воде в равных пропорциях. Тряпку или губку смачиваем в полученном растворе и проходимся по поверхностям морозилки. Затем ее следует оставить в открытом виде на несколько часов.

6. Ржаной хлеб

Хлеб еще один абсорбент, который быстро впитывает посторонние запахи. Нарезаем его на кусочки и оставляем в морозильной камере на ночь.

7. Цитрусовые фрукты

Цитрусовые фрукты способны убрать даже запах старого мяса. Берем, например, апельсин, разрезаем его пополам и аккуратно вынимаем мякоть. Внутрь засыпаем пищевую соду. Ставим абсорбент на полку морозильной камеры до полного исчезновения запаха.

Еще один вариант – лимонные дольки. Разрезаем лимон на небольшие кусочки и выкладываем на блюдце, ставим его в морозилку. Необходимо менять такой натуральный ароматизатор примерно раз в неделю.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям