Лайм

Дмитрий Шуров объяснил, почему проведение "Евровидения-2023" в Украине было бы несправедливым

Музыкальный продюсер Нацотбора высказал взвешенную мысль

Дмитрий Шуров (Pianoбой) - музыкальный продюсер Национального отбора на "Евровидение-2023". Именно он выберет лонглист из 30-40 артистов, которые поборются за право представлять Украину на международном песенном конкурсе в следующем году. При этом Шуров не испытывает негодования, что Европейский вещательный союз отказался проводить "Евровидение" в Украине. В интервью "Суспільному" музыкант объяснил, почему считает такое решение справедливым.

Фото: suspilne.media

"Я был бы счастлив, если бы "Евровидение" прошло в Харькове или Николаеве, но если мы не можем его там провести… Наша страна - это одно целое. Имея города, в которых обстрелы происходят каждый день, мы не можем при этом выбрать какой-то другой город, построить там иллюзорно безопасный регион, - я думаю, что это и невозможно. Думаю, это будет несправедливо", - сказал Шуров.

Напомним, что министр культуры Александр Ткаченко собирался обжаловать решение перенести конкурс в Великобританию и уверял, что Украина может гарантировать безопасность проведения "Евровидения-2023".

"Считаю, что мы сможем проводить в Украине "Евровидение" или любые другие конкурсы, когда в стране не будет войны, люди будут жить в безопасности и понимать, что у них есть адекватное будущее. А пока - Великобритания наш партнер, и все это понимают. С Джонсонюком или без него, они являются нашими друзьями. Потому я думаю, что Великобритания очень круто поддержит украинского участника, каким бы он ни был", - считает продюсер Нацотбора.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны