Лайм

Ужас каждой украинской матери. Катя Осадчая поделилась, что думает об учебе в школах в период войны

Ведущая обнародовала пост на эту тему

Несмотря на полномасштабную войну, в Украине с 1 сентября начался новый учебный год. Школы, расположенные в относительно безопасных регионах, выйдут на офлайн обучение, тогда как школьники прифронтовых районов будут получать знания дистанционно.

О новой жестокой реальности, с которой вынуждены столкнуться украинские дети из-за российской агрессии, рассказала телеведущая Екатерина Осадчая. В Instagram она опубликовала пост, в котором обратилась к родителям из разных стран. Звезда объяснила, какие испытания сегодня приходится переживать мамам Украины, чтобы собрать ребенка в школу.

Фото: instagram.com/kosadcha

"Ваши дети либо уже пошли в школу в конце августа, либо идут в ближайшую неделю. И вы просто представьте на секунду, что вы собираете своего ребенка в школу и кладете не сэндвич на обед, а еды на три дня, ведь бомбоубежище, где может привалить детей, могут разбирать именно столько времени. А еще фонарик, лекарства, сменная одежда, павербанк и везде вложить записки с контактами родителей. Нет, это не сбор в лагерь на неделю, это сбор в обычную украинскую школу в сентябре 2022 года", - написала Осадчая.

"Каждый день, когда будете собирать своих детей в школу, вспомните об украинской маме, которая сейчас собирает своему ребенку теплую одежду и не знает, где именно будут проходить уроки - в классе или бомбоубежище. И самое страшное - не знает, как пройдет этот день и если будут прилеты... Поосто на мгновение представьте ужас каждой украинской матери. Не забывайте о нас, не забывайте о войне", - также отметила мама трех сыновей.

Кроме того, ведущая добавила перечень вещей, которые Национальная полиция Украины рекомендует собрать школьникам в этом году.

Фото: instagram.com/kosadcha


Фото: instagram.com/kosadcha

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас Нино Катамадзе – грузинская певица, которая планировала переехать жить в Украину во время войны

Грузинская певица Нино Катамадзе, которая год назад заявляла о планах переехать в Украину, заявила, что останется в Грузии, чтобы продолжать помогать украинцам

Травести-дива Монро прокомментировала отношение к возможной мобилизации после принятия нового закона

После принятия нового закона о мобилизации трансгендерная Дива Монро заявила, что готова посетить ТЦК

Кто будет выступать в первом полуфинале "Евровидения-2024": песня Украины и других стран-участниц

Когда будет выступать Украина на "Евровидении-2024" - песня alyona alyona и Jerry Heil и других участников первого полуфинала, который состоится 7 мая