Лайм

Перед похоронами королевы Елизаветы II Букингемский дворец показал ее последний портрет

Монарх позировала с улыбкой на лице

19 сентября в Лондоне похоронят королеву Великобритании Елизавету II, которая ушла из жизни 8 сентября. Торжественная церемония прощания продлится в течение целого дня. Накануне государственных похорон Букингемский дворец обнародовал в социальных сетях последний портрет монарха.

"В этом году Ее Величество отметила Платиновый юбилей своего правления - она была одним из монархов, правивших дольше всего в истории. Миллионы людей соберутся вместе, чтобы почтить память ее выдающейся жизни", - говорится в подписи к кадру, который опубликован в Instagram.

Фото: instagram.com/theroyalfamily

На фото 96-летняя королева позирует с улыбкой на лице. Она появилась в наряде нежно-голубого оттенка, который дополнила массивными брошками, ожерельям и серьгами в форме жемчужин.

В комментариях пользователи сети отметили, что последний портрет Елизаветы II получился великолепным. "Прекрасная работа! Очень красивый портрет королевы, где она улыбается", - говорится в большинстве комментариев.

Фото: Getty Images

Елизавета II умерла 8 сентября 2022 года в шотландском замке Балморал в возрасте 96 лет. В последние месяцы сообщалось об ухудшении ее здоровья, из-за чего ей было тяжело передвигаться. В результате этого она не присутствовала на ряде мероприятий.На момент смерти правление Елизаветы II длилось 70 лет и 214 дней.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Юрий Фелипенко мобилизовался в ВСУ: актер присоединился к подразделению "Ахиллес"

Звезда сериалов "Колір пристрасті" и "Обіцянка Богу" актер Юрий Фелипенко вступил в ряды ВСУ

Представительницы Украины на "Евровидении-2024" презентовали обновленную версию песни "Teresa & Maria": видео

alyona alyona и Jerry Heil представили еще одну версию песни Teresa & Maria, которую подготовили для Евровидения 2024 - видео

Беременная Иванна Онуфрийчук рассказала, как готовится к родам за границей

Иванна Онуфрийчук выбрала роддом, где будет рожать в Швейцарии, а также рассказала о планах партнерских родов с мужем