Лайм

Что делать, если после стирки пуховика наполнитель сбился в комки: советы и лайфхаки

Главное – не паниковать

В осеннем гардеробе каждой девушки можно найти классическое пальто, короткую куртку и, конечно же, пуховик для более прохладных дней и дождливой погоды. Именно такая модель верхней одежды считается наиболее практичной, ее можно легко постирать и высушить даже в домашних условиях. Но что делать, если после стирки наполнитель сбился в комки, и куртка выглядит непривлекательно? theLime делится простыми лайфхаками, как исправить такую оплошность.

На сегодняшний день пуховиком называют любую куртку, при этом внутри могут быть как натуральные наполнители (пух и перо), так и искусственные (ватин, синтепон, холлофайбер, изософт и другие).

Фото: pinterest.com

Что делать, если пух или перо сбились в комки?

1. Дождаться, пока вещь высохнет, а затем отправить ее в стиральную машинку, включить отжим не менее 800 оборотов, а также положить внутрь 2-3 теннисных мяча – это необходимо для того, чтобы разбить комки пуха во время стирки.

2. Постиранный пуховик необходимо несколько раз встряхнуть во время сушки, чтобы перья и пух равномерно распределялись внутри изделия.

3. Можно также постараться аккуратно "выбить" куртку с помощью скалки, ракетки для бадминтона, палки от швабры. Пуховик должен быть полностью или почти высушенным, его нужно повесить на плечики и приступать к процедуре.

4. Оставшиеся небольшие комки можно размять пощипывающими движениями рук.

Фото: pinterest.com

Что делать, если искусственный наполнитель (синтепон) сбился в комки?

1. Необходимо снова постирать пуховик. Выбираем деликатный режим, а также кладем в барабан несколько теннисных мячей, специальных шариков для стирки или резиновых игрушек.

2. Разбить комки наполнителя можно и с помощью пылесоса. Включаем его на среднюю мощность, снимаем насадку и в горизонтальном положении проводим шлангом пылесоса по проблемным местам.

3. Также можно попробовать метод выбивания. Для этого подойдут скалка, ракетка для бадминтона, палка от швабры или же специальная выбивалка для ковров. Однако тут важно не переусердствовать, чтобы не повредить куртку.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям