Лайм

Все мемы актуальны: Педан посетил деоккупированную Харьковщину и рассказал о бегстве рашистов

Оккупанты все разбомбили и разграбили

Украинский шоумен, видеоблогер и волонтер Александр Педан посетил освобожденные города и села Харьковской области. Он объездил почти все деоккупированные территории и своими глазами увидел, что после себя оставила путинская армия.

В эфире радио НВ ведущий рассказал, что сначала он с гуманитарной миссией был в Изюме, после чего отправился в другие населенные пункты Харьковщины и доехал почти до границы с РФ.

Фото: instagram.com/pedanos

"Там, к сожалению, почти не осталось населенных пунктов. Их либо разбомбили, либо разворовали, - поделился Педан. - Орки убегали оттуда так: бросали военную технику, патроны, но не забывали нашу бытовую технику. Все мемы до сих пор актуальны! Они забрали ноутбуки, а кабели и зарядки к ним оставили. Как хотят использовать технику без запчастей? Я не понимаю. Также забирали электрочайники, но оставляли к ним подставки. Зачем оно им?".

Освобожденный Изюм перенес едва ли не самые большие разрушения и бомбардировки за время войны. Сейчас в городе физически не существует неповрежденных домов, а некоторые районы вызывают настоящий шок. Смотрите в материале "Апострофа", как живет город на Харьковщине после оккупации.

Фото: Роман Петушков

  • Ранее деоккупированную Харьковщину посетил Дмитрий Комаров. Ведущий программы "Мир наизнанку" показал фото из Балаклеи и Купянска и рассказал, как войска РФ трусливо убегали, спасаясь от украинских защитников, хотя собирались в Харьковскую область всерьез и надолго.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны