Лайм

Я не служил: актер Александр Печерица рассказал, насколько сложно было без подготовки попасть в ТРО

Звезда раскрыл подробности

Украинский актер театра и кино Александр Печерица с первых дней полномасштабного вторжения встал на защиту Родины с оружием в руках. Он признался, что решение научиться военному делу без предыдущего опыта в этом было одним из самых сложных, однако он ни разу не пожалел о своем выборе.

"Я колебался, пока в один момент не принял решение, что утром пойду в военкомат и попытаюсь туда записаться. Я еще целые сутки стоял в очереди, где убеждал сам себя. Но когда я уже находился там, то у меня исчезли все сомнения и страхи Я не знаю, как это объяснить. Я хочу рассказать о вдохновляющей атмосфере: нас еще не записали, мы просто стояли в очереди и ждали какого-то решения, потому что перед этим нам сказали, что отряды сформированы и никто никого набирать не будет. Однако там все равно царила такая атмосфера подъема, что мне не хотелось уходить оттуда", - объяснил артист в интервью Алине Доротюк.

Фото: instagram.com/oleksandr_pecheritsya

Актер отметил, что до начала полномасштабного вторжения ничего не знал о службе и не умел обращаться с оружием, однако при этом был уверен, что может быть полезен собственной стране:

"В тот момент я для себя решил, что буду там стоять. Пусть я даже буду делать что-то, что не касается военного дела, к которому я отношения не имел. Я не знал об оружии или военном деле вообще ничего, потому что я не служил. Несмотря на это, я решил, что какая-то работа для меня все равно найдется. Я знал, что пришел туда, где должен быть".

Фото: instagram.com/oleksandr_pecheritsya

Печерица добавил, что несмотря на то, что не было уже мест и добровольцев отправляли домой, ему вместе с собратьями все же удалось попасть в подразделение. Александр рассказал, как именно это было:

"Когда после нескольких часов ожидания мы познакомились с ребятами и уже успели пообщаться, мы составили список с именами, фамилиями и телефонами – на случай, когда кто-то будет выходить из офицеров для набора новых списков. И вот когда вышел следующий офицер и сказал, что ему нужно 10 человек, мы сказали, что у нас уже есть 10 человек и составлен список, он взял наш список и сказал: "Тогда заходите". Мы пошли, подписали необходимые бумаги, нас сформировали. После этого мы знали, что уже в подразделении, будем защищать Киев".

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Красный маникюр - вечная классика, которая всегда в тренде: актуальные дизайны на весну

Красный маникюр - это вневременной и универсальный выбор, который излучает уверенность, изысканность и гламур

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны