Лайм

Большая честь для нашей семьи: Святослав Вакарчук во Львове открыл улицу имени своего отца

Иван Вакарчук ушел из жизни в 2020 году

7 октября во Львове открыли улицу имени покойного Ивана Вакарчука. Ранее она носила имя Кондрата Рылеева - русского поэта-декабриста. Торжественное мероприятие посетил Святослав Вакарчук - музыкант и сын известного ученого. Своими эмоциями от этого события, а также фотографиями лидер группы "Океан Эльзы" поделился в Instagram.

"Это большая честь для нашей семьи! Эта уютная улица, ведущая в парк имени Ивана Франко в направлении университета, является прекрасной иллюстрацией характера и нрава моего отца: быть честным, откровенным, до конца преданным своему делу жизни и одновременно тихим и скромным", - поделился украинский музыкант.

Фото: instagram.com/sviatoslav.vakarchuk

"На открытии сегодня было много студентов. Папа, как всегда в твоей жизни", – обратился к покойному отцу Святослав.

Фото: instagram.com/sviatoslav.vakarchuk

Вакарчук также рассказал, что вечером 7 октября в своем родном городе он дал благотворительный концерт. Средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на помощь ВСУ.

"Мы помогаем собрать на нужды нашей 80-й львовской бригады, которая сейчас, папа, защищает и освобождает Украину от российского агрессора на Востоке и Юге. Чтобы после Победы появилась та, желанная тобой страна. И сегодня я уверен, как никогда, так будет!", - подчеркнул музыкант.

Иван Вакарчук умер 4 апреля 2020 года в возрасте 73 лет. Он был доктором физико-математических наук, заслуженным деятелем науки и техники Украины, министром образования и науки Украины в 2007-2010 годах, а также многолетним ректором Львовского национального университета имени Ивана Франко.

Фото: facebook.com/sviatoslav.vakarchuk

  • В 2021 году Святослав Вакарчук посвятил своему умершему отцу авторский проект "Оранжерея". Презентация состоялась в день рождения Ивана Вакарчука.
  • В том же году лидер "Океана Эльзы" впервые стал отцом. У музыканта родился сын, которого он назвал в честь отца - Иваном.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям