Лайм

Разрушены целые села: Александр Педан поделился впечатлениями от поездки на освобожденную Харьковщину

Телеведущий показал кадры разрушений

Украинский шоумен, видеоблогер и волонтер Александр Педан посетил освобожденные города и села Харьковской области. Ранее он показал, как живет Изюм после оккупации, а теперь поделился кадрами уничтоженных населенных пунктов, которые находятся в нескольких минутах езды от России, а также высказал свои впечатления после поездки.

"Так случилось, что были одними из первых гражданских, увидевших, что происходит на освобожденных территориях и что после себя оставили "освободители". На самом деле хотели доехать до Волчанска, но маленький спойлер – не хватило буквально 10 км, потому что практически все мосты в том направлении были взорваны бежавшими из Украины оккупантами", - рассказал телеведущий в Instagram.

Фото: instagram.com/pedanos

Педан добавил, что увидел там не только разрушенные дома, а целые села. Были дома, в которых не осталось ни одной уцелевшей стены. А те, дома, которые уцелели, то они полностью разграблены.

"Причем я не знаю, кто были эти люди, но ребята показывали место, где стоят две стиральные машинки подключенные, а на них стоял тазик, и там деревянная средневековая доска. Так они стирали вещи", - рассказал ведущий.

"Наш враг пытается навязать что-то украинцам, хотя их цивилизация остановилась в прошлом веке как минимум. Таких историй множество. К сожалению, все они грустны. Видел сельскохозяйственные угодья с погоревшей техникой. Видел вольеры для животных, уничтоженных вместе со всем живым", - добавил он.

Александр обратился к украинцам, которые имеют жилье на деоккупированных территориях, с призывом не спешить возвращаться домой. Оккупанты оставили много "сюрпризов" в виде мин и боеприпасов. Они валяются просто на дорогах и могут взорваться в любой момент.

"Друзья, деоккупация это очень сложный процесс, который, к сожалению, стоит жизни наших героев, - отметил Педан. - Склоняю голову перед украинскими военными, которые показывали и рассказывали, как происходила их работа, как они ходили между засадами оккупантов, минировали, вели подрывную работу, разведку. И это все было на расстоянии выстрела от блиндажей и блокпостов врага. Это действительно огромный героизм. Помните: наши Вооруженные Силы самые крутые. Уверен, что у нас самая сильная армия в мире. И победа за нами. Слава Украине!".


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Oleksandr Pedan (@pedanos)

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям