Лайм

Вечер свечей и объятий: Катя Осадчая запустила уютный флешмоб для экономии электричества

Присоединяйтесь к инициативе телеведущей

После массированных ракетных ударов по энергоинфраструктуре украинцев просят ограничить потребление электроэнергии в пиковые часы. Это уменьшает нагрузку на энергосистему и минимизирует потребность в аварийных отключениях. Катя Осадчая показала, как можно экономить электричество с пользой для семьи.

Украинская телеведущая запустила в сети флешмоб "Вечер свечей и объятий". Знаменитость опубликовала в Instagram уютное фото со своими меньшими сыновьями - Иваном и Данилом. Звездная мама держит малышей на руках, крепко их обнимает, а на столе горит свеча.

Фото: instagram.com/kosadcha

Осадчая призывает всех украинцев присоединиться к ее инициативе и экономить электричество вечером с 17:00 до 23:00 и утром с 8:00 до 11:00. Именно в эти периоды электросети проходят пиковую нагрузку.

Как минимизировать потребление электроэнергии в пиковые часы:

  • не включайте несколько приборов одновременно;
  • по возможности пользуйтесь стиральной машиной и бойлером ночью;
  • реже используйте чайник, чаще - термос;
  • выключайте свет при выходе из помещения.

"А вечер проведите в кругу близких, обнимите их, скажите, как сильно вы их любите, а для уютной атмосферы выключите свет и зажгите свечи, - призывает телеведущая. - Распространяйте данную информацию, чтобы как можно больше людей присоединялись к нашему флешмобу, и вместе мы скорее наладим нашу жизнь!".


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Пошук зниклих (@poshuk.znyklyh)

Украинцы поддержали инициативу Кати Осадчей. Пользователи зажигают свечи и делятся в соцсети своими семейными вечерами в уютной атмосфере.

"Это крутая идея, которая может стать маленькой традицией", "Мы также присоединились к флешмобу. Немного романтики никому не помешает", " Как на Рождество! Именно сейчас рождается, в муках и слезах, патриотический вид украинцев! Украинцы, которые будут едины как никогда, украинцы, борющиеся за настоящую свободу!", - пишут подписчики.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLimeи узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Соломия Витвицкая трогательно поздравила любимого с новым званием в ВСУ и показала его фото

Украинская телеведущая Соломия Витвицкая опубликовала новое фото своего любимого-военного Алексея Ситайло и рассказала о его новом звании в ВСУ

Александр Положинский намекнул на проблемы со здоровьем и испугал фанатов видом своих глаз

Украинский музыкант и военнослужащий Александр Положинский показал фото с катетером в руке и зрачками разного размера, напугав поклонников

Пренткович и Гонковский впервые прокомментировали свое местонахождение после переезда из Украины

Таня Пренткович сообщила, что находится в Риме - муж блогерши также рассказал, что жизнь его семьи полностью изменилась