Лайм

День людей, держащих небо: звезды душевно поздравили защитников и защитниц Украины

Знаменитости благодарят украинских героев

14 октября в День Покрова Пресвятой Богородицы в Украине отмечают День защитников и защитниц. Этот праздник во время полномасштабной войны с российскими оккупантами для каждого приобрел особое значение, потому в соцсетях люди активно делятся поздравлениями и эмоциями.

Знаменитости также не остались в стороне от этой даты. Так, Елена Зеленская напомнила о важной роли женщин на фронте, которые надели однострой и сделали самый важный выбор в своей жизни. Читайте, как другие звезды поздравили защитников Украины.

Святослав Вакарчук

"Это светлые люди, которые спасают наше государство, делают самую важную на сегодняшний день работу - берегут нашу Родину. Сегодня имею честь поздравить их и поблагодарить каждого и каждую из них! Вместе к Победе!"

Тарас Тополя

"Сегодня украинские защитники и защитницы, как и сотни лет назад, совершают подвиг и каждый день ценой своей жизни защищают наши земли, нашу свободу и независимость. Вспоминаем в этот день всех, кто отважно защищал нашу страну и флаг, но так и не вернулся домой. Слава Украине!"

Коля Серга

"Сегодня - день людей, которые держат наше небо. Благодаря им - мы теперь верим в супергероев. И знаем: они носят пиксели и берцы, а совсем не странные трико из комиксов. Наши супергерои - это обычные люди, пожать руку которым едут президенты и суперзвезды".

Алла Мазур

"Наши мальчики и девочки. Братья и сестры. Мужья и жены. С военным опытом и без. Покинув свои поля и IT-офисы, научные институты и редакции, работу в селе и бизнес-центры - это они, на наших глазах, начиная с 2014-го - стали несломимой силой под названием ВСУ! Именно их благодарю сердцем каждый день. И сегодня - лишь еще один день, когда молитва о них - особенная. Горжусь. Верю. И благодарю!"

Катя Осадчая

"Героям слава! Нам теперь не нужен особый день, чтобы сказать о безграничной благодарности нашим Героям! Девушки и парни, низкий поклон, невыразимая признательность за каждый наш шаг, пусть этот день принесет каждому оберег, пусть Покрова вас бережет. С вашим днем!"

Леся Никитюк

"Я не знаю, где еще так отчаянно защищают свою землю, свою страну! С Днем Защитников и Защитниц Украины! С праздником Покровы Пресвятой Богородицы и Днем Украинского Казачества! Желаю здоровья! Желаю победы! Желаю мира! Нет границ нашей благодарности, нашей веры, уважения и почтения!"

Лилия Ребрик

"Я хочу не просто поблагодарить всех защитников и защитниц. Я хочу попросить каждого и каждую из них: "Береги себя. Будь стальным. Будь для пуль непробиваем. Будь для врага - страхом. И вернись. Вернись домой живым".

Евгений Клопотенко

"Обещаю сохранить то, что своими жизнями выборюют наши защитники и защитницы. Обещаю быть сознательным гражданином своего государства и держать его культурную независимость. Я обещаю быть человеком, достойным хотя бы на 1% тех героев, что сейчас на фронте. Я обещаю сделать все, чтобы мы жили в Украине, о которой мы мечтаем".

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Жена Виктора Розового рассказала о его реабилитации после серьезного ранения на фронте

Что известно о состоянии здоровья комика Виктора Розового, получившего тяжелую травму – защитник планирует реабилитацию за границей

Позитив после длительного молчания рассекретил свою любимую: кто покорил сердце исполнителя

Алексей Завгородний из группы Время и Стекло подтвердил роман с танцовщицей Юлией Сахневич - артист показал романтическое видео

Герцогиня Эдинбургская, которая приехала в Киев, встретилась с Зеленскими: что известно о ее визите

В Украину впервые с 2014 года приехала представительница королевской семьи герцогиня Эдинбургская - что известно о ее поездке, фото