Лайм

Чарльз III посетил украинских беженцев в Шотландии: как прошла встреча

Украинцы появились в вышиванках и с маленькими флагами в руках

Чарльз III приехал в город Абердин в Шотландии, где встретился с беженцами из разных стран: Афганистана, Сирии, а также Украины. Король Великобритании пообщался с украинцами и поговорил с ними о войне в нашей стране.

Издание The Press and Journal пишет, что суверен познакомился с украинкой Инной Скворцовой, которая переехала в Шотландию в рамках программы переселения в апреле. Она работает в городском совете, где помогает в реализации проекта для переселенцев.

Фото: Getty Images

Беженка поделилась подробностями разговора с Чарльзом III: она поблагодарила правительство Великобритании за мощную поддержку нашей страны в войне с РФ, а также отметила, что надеется, что такое сотрудничество между Украиной и Соединенным Королевством продолжится и в будущем.

"Шесть месяцев назад я не ожидала, что буду здесь встречаться с королем, но теперь я горжусь тем, что представляю свою страну. Я так благодарна, что Великобритания помогла мне. Я очень счастлива заниматься тем, чем занимаюсь сейчас – помогать людям, своим соотечественникам. Здесь живет моя семья, и я счастлива начать свою жизнь здесь с самого начала. Здесь безопасно. Я надеюсь, что Великобритания продолжит поддерживать Украину в борьбе с мучающей мою страну агрессией", - рассказала Инна.

Фото: Getty Images

Фото: Getty Images

34-летняя украинка призналась, что за период проживания в другой стране Абердин стал для нее уже "вторым домом", однако она все равно планирует вернуться на Родину, чтобы там продолжить дело и помогать семьям беженцев.

Фото: Getty Images

На фото можно увидеть, что украинцы встречали монарха в вышиванках. Кроме того, когда приехал кортеж короля, на улицах Абердина выстроился живой коридор. Также некоторые беженцы из Украины появились на встрече с сине-желтыми флагами в руках.

Фото: Getty Images

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям