Лайм

Елена Зеленская в Париже посетила Брижит Макрон: как выглядели первые леди

Фото встречи появились в соцсетях

Елена Зеленская, которая недавно вошла в список BBC "100 влиятельных женщин 2022", прибыла с визитом в Париж и первым делом встретилась с Брижит Макрон. Жена президента Украины заявила, что первая леди Франции - не только ее коллега, но и подруга.

"Это она встречала украинских детей с онкологией с самолета, когда мы эвакуировали их из Украины "конвоями жизни" в первые дни российского нападения", - рассказала Зеленская в Telegram.

Фото: https://t.me/FirstLadyOfUkraine

На встречу первая леди Украины прибыла в стильном брючном костюме от украинского бренда Litkovska. Образ дополнили туфли-лодочки в тон и лаконичные золотые серьги.

Читайте по теме: Как прошла встреча Елены Зеленской с королем Британии Чарльзом и королевой Камиллой.

Фото: https://t.me/FirstLadyOfUkraine

Фото: https://t.me/FirstLadyOfUkraine

Брижит Макрон была одета в серый костюм в елочку с юбкой до колена, декорированной золотистыми пуговицами.

Фото: https://t.me/FirstLadyOfUkraine

Елена Зеленская рассказала, что в ближайшие дни будет находится во Франции, где у нее запланировано много мероприятий. Так, первая леди посетит парижскую школу, где учатся украинские дети из семей временных переселенцев. Также она презентует французам свою благотворительную Фундацию, которая занимаемся сбором гуманитарной помощи и средств для восстановления больниц и школ.

Читайте по теме: Елена Зеленская в черном костюме с белым воротником посетила супругов Сунак в Лондоне.

Фото: https://t.me/FirstLadyOfUkraine

"Думаю, французы, которые всегда ценили человеческие права, не останутся в стороне. Ведь права человека не имеют границ", - предположила она.

Новини партнерів

Читайте также

Жена Виктора Розового рассказала о его реабилитации после серьезного ранения на фронте

Что известно о состоянии здоровья комика Виктора Розового, получившего тяжелую травму – защитник планирует реабилитацию за границей

Позитив после длительного молчания рассекретил свою любимую: кто покорил сердце исполнителя

Алексей Завгородний из группы Время и Стекло подтвердил роман с танцовщицей Юлией Сахневич - артист показал романтическое видео

Герцогиня Эдинбургская, которая приехала в Киев, встретилась с Зеленскими: что известно о ее визите

В Украину впервые с 2014 года приехала представительница королевской семьи герцогиня Эдинбургская - что известно о ее поездке, фото