Лайм

Топ-8 домашних средств, которые помогут быстро удалить пятна от дезодоранта на одежде

Возьмите себе на заметку

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с различными загрязнениями в быту, с которыми помогают справиться подручные средства. И если вы уже знаете, как убрать пятна от пота на светлой одежде, возьмите себе на заметку лайфхаки для стирки, с помощью которых можнобыстро удалить пятна от дезодоранта. theLime решил подробнее рассказать вам об этом.

Фото: pinterest.com


С помощью каких народных средств можно избавиться от пятен дезодоранта?

Хозяйственное мыло

Хозяйственное мыло хорошо справляется со свежими загрязнениями. Берем кусок мыла и трем его на крупной терке, затем растворяем полученную стружку в тазике с теплой водой. Опускаем туда вещь и дополнительно трем пятна мылом, оставляем на пару часов, а затем стираем.

Средство для мытья посуды с глицерином

Жидкое средство для мытья посуды – универсальная вещь, которая поможет вывести пятна как с темных вещей, так и со светлых и разноцветных. Толстым слоем наносим средство на пятна и втираем влажной губкой. Оставляем на 30-60 минут, а затем стираем вещь вручную.

Аспирин

Ацетилсалициловая кислота тоже хорошо справляется с загрязнениями. Подходит для одежды из светлой, темной и разноцветной ткани. 2 таблетки аспирина измельчаем и растворяем в 0,5 стакана холодной воды. Наносим полученный раствор на пятна, трем зубной щеткой и оставляем на 2-3 часа. Прополаскиваем и стираем вещь вручную или в стиральной машине.

Аммиак

Это очень мощное средство, которое справится даже с устаревшими пятнами. Но использовать его можно только при острой необходимости – дело в том, что аммиак может деформировать ткань. Перед тем, как начать процедуру, следует надеть перчатки.

Смешиваем аммиак и воду в пропорции 1:1. Смачиваем в растворе губку и протираем пятна. Оставляем на пару минут, полощем и стираем вручную или в стиральной машине.

Читайте также: Как отстирать краску с одежды: топ-5 средств, которые лучше всего справятся с пятнами.

Уксус

Уксусная кислота поможет избавиться как от белых, так и от желтых пятен на темной и разноцветной одежде. Смачиваем ватный диск уксусом и протираем загрязненные участки. Очень важно, чтобы ткань хорошо пропиталась кислотой. Оставляем на несколько часов, а если пятна старые, то на всю ночь. Затем стираем как обычно в стиральной машине.

Водка

Водку можно заменить медицинским спиртом, разбавленным с водой в соотношении 1:1. Обильно смачиваем ватный диск водкой и наносим на пятна. Результат будет заметен уже через 2-5 минут. Если загрязнение серьезное, оставляем вещь еще на 30-60 минут. После этого прополаскиваем и стираем в стиральной машине.

Соль

Втираем кухонную соль в пятна от дезодоранта – средство можно использовать как для светлых, так и для темных и разноцветных вещей. Оставляем соль на ткани на 10-15 минут, затем стряхиваем щеткой и стираем как обычно.

Соль можно усилить хозяйственным мылом. Растворяем его в теплой воде и замачиваем вещь на 10 минут. Разводим соль в 1 стакане холодной воды, смачиваем раствором губку и хорошо протираем загрязненные участки.

Капрон

На черной ткани белые следы от дезодоранта нужно удалять как можно быстрее, чтобы они не въелись. Потребуется кусочек капронового чулка или носка – необходимо потереть им с усилием, чтобы избавиться от загрязнения.

Фото: pinterest.com

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнавайте о них скорее.

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям