Лайм

Морально или нет: Горбунов завел дискуссию по публикации списка желаний начальницы налоговой Киева

Телеведущий задал вопрос друзьям и подписчикам

В ходе обыска ГБР у исполняющей обязанности главы налоговой службы Киева Оксаны Датий следователи нашли списки ее новогодних желаний, в которых значились предметы роскоши, поездки на элитные курорты и огромная сумма денег.

Так, в записке за 2018 год была указана соболиная шуба, люксовые часы Breguet, повышение по службе и поездка в Лондон. В 2021-м Датий мечтала о новой должности, отдыхе на Мальдивах и миллионе долларов заработка.

Учитывая, что ГБР также нашли у чиновницы 158 тыс. долларов, 530 тысяч гривен, 2 тыс. евро, три квартиры в столице и дом под Киевом, два автомобиля стоимостью 150 тысяч долларов и дорогие украшения, украинцы бурно отреагировали на ее мечты.

Читайте также: Евгений Кошевой назвал огромную сумму, которую ему предлагали за место в политике.

Нашлись при этом люди, которые назвали публикацию списка желаний аморальной. Вопрос об этом поднял на своей странице в Instagram телеведущий, актер и продюсер Юрий Горбунов.

"Морально или нет обнародовать мечты, записанные на бумажках, которые изъяли в результате обыска у начальницы налоговой Киева? Напишите, что думаете?" - обратился он к друзьям и подписчикам.

Ответ публики не заставил себя ждать, и подключились к обсуждению даже звезды.

"В тюрьму! Все!" - высказалась Оля Полякова.

"Если бы были нормальные планы, никто бы не публиковал. Но заработать на государственной должности 1 миллион долларов. Вы уж извините".

"А морально или нет обворовывать людей, Украину? Грабить, прикрываясь высокими должностями? Те, кто годами набивали себе карманы, не знают, что такое мораль и думают только о своем материальном обогащении".

"Разве можно говорить об этике, когда речь идет о коррупции?"

"Это государственный работник, который фигурирует в уголовном деле. И слишком личного нам не открыли. Ко взяточникам и злодеям в госучреждениям уже нетерпимость у людей".

Нашлись и люди с противоположным мнением.

"Это не может быть в рамках процессуального законодательства. Обнародование ради унижения. Так не должно быть в правовом государстве".

"Мечты и планы - это личное. Происхождение денег - да, конечно можно и нужно проверять. Обнародовать такое - мерзко".

"Это как рыться в чужом грязном белье; если человек виноват за содеянное, так и спрашивайте за содеянное, а не за мечты".

Новини партнерів

Читайте также

Где сейчас певица Лавика, которая была женой Вовы Борисенко и пыталась попасть на "Евровидение"

Певица Лавика создала свою группу, занимается психотерапией и волонтерской деятельностью – что известно о жизни артистки

Первый в жизни: Наталья Могилевская растрогала подарком для 4-летней приемной дочери

27 апреля свой 4-й день рождения отмечает младшая дочь Натальи Могилевской, которую певица со старшей сестрой удочерила во время войны

На фоне слухов об ухудшении состояния онкобольного Чарльза дворец сделал оптимистическое заявление

Букингемский дворец сообщил, что британский король Чарльз III, который лечится от рака, возвращается к своим королевским обязанностям